«Челси» выбил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов 2020/21

Опубликовано 06.05.2021 | Автор: kmveg

0

Третий выход в финал турнира для «Челси». Английский «Челси» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов обыграл испанский «Реал» со счетом 2:0. Этого счета хватило для выхода в финал, поскольку первый матч в Мадриде закончился вничью 1:1.

Британцы открыли счет в первом тайме: Тимо Вернер сыграл на добивании, после того как Кай Гавертц попал в перекладину. Немецкий нападающий с одного метра попал в пустые ворота — 1:0.

В конце матча, уже в 80-ю минуту, «Челси» удвоил преимущество: Мейсон Маунт замкнул прострел от Кристиана Пулишича, 2:0. А начал контратаку британцев Нголо Канте, который перехватил мяч на чужой половине поля и сразу отдал на Пулишича.

У «Реала» было несколько моментов, однако пробить вратаря «Челси» мадридцы не смогли. В то же время «Челси» не реализовал немало голевых моментов.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный Матч » Челси «(Англия) — » Реал «(Испания) 2:0 по сумме двух матчей — 3:1 в пользу»Челси». Команда Томаса Тухеля выходит в финал Лиги чемпионов.

Для» Челси » — это третий финал в истории клуба. Предыдущие выходы в решающий матч: 2008 год (поражение) и 2012 год (победа).

Что известно о Лиге чемпионов — » Челси «против»Манчестер Сити». Два английских клуба разыграют звание победителя турнира.

Финал состоится в субботу, 29 мая, в Стамбуле в присутствии 25 тысяч зрителей. На пути к финалу «Челси» выиграл 8 матчей, сыграл 3 вничью и 1 проиграл.