Чем отличается сатиновый натяжной потолок от матового


Опубликовано 09.05.2020 | Автор: Администратор

0

Чем отличается сатиновый натяжной потолок от матового

Натяжные потолки пользуются популярностью. С их помощью можно изменить интерьер до неузнаваемости без проведения ремонта. Установка может осуществляться как в ремонтируемой, так и эксплуатируемой комнате.

«Сухой» способ установки позволяет это сделать. Первые натяжные потолки были пленочными, изготавливались из поливинилхлорида, больше известного рядовому потребителю как ПВХ.

С появлением новых технологий ассортимент натяжных потолков значительно увеличился. Компании предлагают установку пленочных, тканевых, матовых, глянцевых потолков, полотна с нанесенным изображением методом фотопечати. Компания «Almaty Potolok» предлагает натяжные потолки всех видов по доступным ценам.

Матовые натяжные потолки

В ценовом диапазоне это самые доступные натяжные потолки. Особенно если сравнивать их с сатиновыми вариантами. Матовые натяжные потолки из ПВХ отличаются долговечностью, имеют привлекательный внешний вид.

Выпускаются в широкой цветовой палитре, основа – пленка, дает возможность на наносить на поверхность любое красочное изображение. Полотно практично в плане ухода.

Полимер не боится воздействия воды, многих видов кислотных и щелочных растворов, поэтому уход может быть осуществлен простой мокрой тряпкой или с использованием современных моющих бытовых средств.

Монтаж осуществляется путем нагрева пленки с помощью специальной тепловой пушки. После остывания, полотно натягивается, создавая таким образом идеально ровное, гладкое основание.

Сатиновые натяжные потолки

Слово «сатиновый» в наименовании натяжного потолка совершенно не означает, что он выполнен из соответствующей ткани. Так его начали называть за его полное внешнее сходство с сатином.

Полотно хотя и представляет собой тканный материал, но имеет внешнее покрытие из ПВХ. Особенность сатинового натяжного потолка заключается в возможности видоизменять цветовой оттенок, в зависимости от типа освещения.

При дневном свете тон будет холодным, при искусственном освещении теплым, с перламутровыми переливами. Относятся к высшей ценовой категории, но вложения окупаются за счет длительного срока службы сатинового натяжного потолка.

Монтаж может осуществляться в любых помещениях, в том числе и неотапливаемых. Экологически чистый и безопасный продукт, не склонный к образованию плесени, грибков. Средний срок эксплуатации сатиновых натяжных потолков составляет не менее 20 лет.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи