Что выращивать на даче? Выбираем культуры с умом.


Опубликовано 28.12.2018 | Автор: kmveg

1

Что выращивать на даче?

Сегодня многие используют дачу, как возможность для получения экологически чистых, доступных по цене продуктов питания. Естественно, в первую очередь речь идёт об овощах. Хотя, при особом подходе на дачном участке вполне можно выращивать и фрукты (ягоды в основном). Если Вы также планируете в ближайшей перспективе начать выращивать плодовые культуры, настоятельно рекомендуется произвести планирование участка. Дело в том, что под огород удаётся выделить не так много места, как хотелось бы. В последующем от этого придётся отталкиваться в выборе конкретных культур.

Семена для рассады сегодня – не проблема. На сайте abekker.ru Вы сможете найти широкий ассортимент семенного материала. Ниже будут даны рекомендации в отношении выбора наиболее привлекательных культур для выращивания на собственном участке.

Выбираем наименования овощей в привязке к рынку

Выбираем наименования овощей в привязке к рынку

Суть заключается в том, что выращивать многие овощи невыгодно. На рынке они доступны в избытке, а это означает, что и цена на них находится на приемлемых значениях в течение всего года.

Если говорить о предпочтительных овощах, то таковыми являются:

  • молодой картофель;
  • баклажан;
  • редис.

Напомним, что речь идёт об огороде, который нацелен исключительно на пропитание одной семьи. Высаживать картошку не имеет смысла. Для семьи потребуется отдельное картофельное поле. Таких площадей на дачном участке просто не может быть.

Однако, достаточно всего 10 кустов молодого картофеля, чтобы обеспечить семью из 4 человек на несколько месяцев. Напомним, что именно молодой картофель на рынке всегда обладает чрезмерно завышенной ценой.

То же самое относится к редису. Сезон овоща выпадает на весну. Уместнее выращивать его самостоятельно.

Кукуруза и горох – то, что на даче не нужно

Кукуруза и горох – то, что на даче не нужно

Кукуруза и горох выделяются из общего перечня культур прежде всего, тем, что занимают большие территории под посадку. При этом они крайне мало урожайны. Горох высаживать на участке в принципе не рекомендуется.

Ведь он плохо сочетается с другими плодово-ягодными культурами.

То же самое можно сказать и в отношении кукурузы. «Царица полей» явно не создана для выращивания на территории РФ. Тратить на неё время имеет разве что смысл, если Вы лично обожаете этот злак.

Привлекательным овощем для самостоятельного выращивания остаётся баклажан. Цена на него на рынке всегда высока. А использовать его в пищу можно в очень многих рецептах (в том числе и в консервации на зиму).

В видео демонстрируется, как следует осуществлять выращивание томатов в открытом грунте:




Комментарии к материалу «Что выращивать на даче?»
  1. Диана says:

    Нужно еще исходить из наличия времени, чтоб ухаживать за огородом. Если времени мало, то лучше выбрать культуры попроще и менее подверженные засыханию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи