Что дает замена жесткого диска на ssd


Опубликовано 14.08.2019 | Автор: kmveg

2

Что дает замена жесткого диска на ssd

Раньше заменить жёсткий диск HDD на SSD было довольно дорогим удовольствием, а потому далеко не каждый человек мог себе это позволить.

Подобная оптимизация была лишь дл избранных. К счастью, этот период очередного социального неравенства остался позади, и теперь стоимость внешнего носителя стала достаточно низкой, чтобы позволит его себе мог практически любой человек.

В особенности это относится к моделям, объём памяти на которых составляет от 120 ГБ до 128 ГБ. Весьма популярными считаются модели, вмещающие в себе данных на 256 ГБ. Жесткий диск замену в Ясенево смогут выполнить квалифицированные мастера сервисного центра service-point1.ru.

Почему стоит вместо жёсткого диска поставить SSD?

Заменить HDD на SSD на ПК стоит хотя бы из-за принципа функционирования последнего. Так, вместо магнитного диска работать будет полупроводник, а он в свою очередь куда эффективнее, и быстрей откликается на запросы к тем или иным данным. В итоге с компьютером станет комфортнее работать, и при этом не только программы, но и сама ОС начнёт запускаться быстрее.

Вдобавок, для SSD нужно меньше электричества, и они более прочны, из-за чего нанести им существенное механическое повреждение не так просто. К тому же, они меньше весят нежели стандартные жёсткие диски и значительно меньше от них по габаритам.

Эти особенности порой играют ключевую роль, если становится необходимой мобильность.

Подойдёт не всем…

cj13edab

Наибольшим недостатком SSD на текущий момент можно посчитать то, что у него далеко не такое соотношение стоимости и количества вмещаемых данных, как у жёсткого винчестера с обычными дисками магнитного типа.

У них объём вмещаемых данных получается несколько выше, но при этом, но при этом цена – значительно меньше. Вдобавок, если много приходится записывать и стирать, то HDD будет предпочтительней, поскольку на нём больше число допустимых стираний.

И всё же технологии продолжают развиваться, так что в скором времени SSD вполне могут догнать по количеству объёма HDD. С каждым годом и ценовая политика уменьшается, что не может не радовать. Вполне возможно, что скоро вообще цены на SSD и HDD будут идентичными.

В целом же, если для человека не так важен объём имеющихся данных, как скорость работы системы, то предпочтение явно стоит отдать SSD, поскольку в этом плане он намного лучше.

Конечно если компьютер игровой, то много современных игр на SSD установить точно не получится, однако те, что имеются, должны работать немного быстрее, нежели раньше было при помощи обычного жёсткого диска.




Комментарии к материалу «Что дает замена жесткого диска на ssd»
  1. Григорий says:

    После установки SSD даже старый

  2. Григорий says:

    После установки SSD даже старый компьютер приобретает «второе дыхание». Если Вы установите твердотельный накопитель в современный ноутбук вместо жесткого диска, то сразу ощутите и поймёте, что такое комфортная работа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи