Что такое верхний душ, на какой высоте и как его установить своими руками


Опубликовано 11.04.2021 | Автор: Администратор

0

Что такое верхний душ, на какой высоте и как его установить своими руками

Большинство современных людей в качестве ежедневных водных процедур предпочитают принимать душ, а не ванну. Это обусловлено несколькими причинами. Душ можно принять сразу, не дожидаясь, пока сто-то наполнится, как в случае с ванной.

Это намного быстрее и экономичнее в плане расхода воды. Ассортимент систем в последние годы стал очень широким. Большой популярностью пользуется верхний душ. Что это, и чем он отличается от обычного душа. В широком ассортименте качественные верхний души и другая CEA сантехника представлена в интернет-магазине tekza.ru.

h13an5mf

Что это такое

Само название уже отвечает на вопрос. Этот элемент расположен наверху и подает рассеянные струи воды, создавая эффект тропического дождя. Установлен он может быть как на потолке, так и на стене, в зависимости от выбранной модели.

Стандартная лейка в такой системе тоже присутствует. Поэтому не нужно беспокоиться о том, что верхний душ нельзя будет контролировать. Если струя воды нужна на более низком уровне, например, чтобы помыть ноги, смыть остатки геля для душа и так далее., всегда можно воспользоваться лейкой.

Верхний душ это больше не про мытье. Помыться можно и с помощью стандартной душевой лейки. Верхний душ способствует релаксации, так как струи воды равномерно попадают на тело.

Не нужно руками держать лейку. Можно просто встать, закрыть глаза после тяжелого рабочего дня и расслабиться. Либо утром верхний душ поможет быстро взбодриться, проснуться.

Как самостоятельно монтировать верхний душ

uzyvhrcz 

Все зависит от модели верхнего душа. Потолочные варианты довольно популярны, но их установка сложная, трудоемкая и затратная. Их актуально устанавливать, когда делается капитальные ремонт в ванной комнате.

Есть у итальянских производителей модели леек для верхнего душа, которые устанавливаются на стене. Несмотря на это, поток можно регулировать.

Поэтому не стоит бояться того, что струи воды будут направлены куда-то в сторону, а не на человека. Тем более что их направление немного корректируется и силой гравитации.

Поэтому все будет попадать туда, куда надо. Монтаж таких леек подразумевает скрытое подведение труб. На стене видна только сама лейка, которая имеет стильный лаконичный дизайн и небольшие габариты.

Несмотря на такие размеры, система прекрасно справляется со своими задачами. Так как речь идет о качественной итальянской продукции, лучше доверить их монтаж специалистам, которые гарантированно все сделают правильно.

Если устанавливать самостоятельно, необходимо строго соблюдать приложенную инструкцию.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи