Что такое компостер для дачи


Опубликовано 29.03.2019 | Автор: kmveg

0

Что такое компостер для дачи

Вопрос утилизации отходов на даче чаще всего решается вывозом мусора или закладыванием их в компостные кучи. Последние не только успешно справляются с перерабатыванием в органику различных отходов, но и препятствуют распространению летающих насекомых. Хорошими отзывами среди дачников пользуются модели компостеров, которые имеют прочные, устойчивые от разъезжания стенки и достаточно прочный корпус.
Что такое компостер для дачи
Главным преимуществом таких компостеров, среди которых наиболее популярная модель: компостер posperplast 800, является возможность эксплуатации их даже зимой, при низких температурах, а также ускоренный процесс — около полтора месяца созревания компоста.

Компостеры PROSPERPLAST MODULE

Все модели компостеров PROSPERPLAST MODULE изготовлены из пластика с морозостойкими свойствами импортного производства. Для защиты от атмосферных явлений и опадов в моделях предусмотрены крышки. Компостеры конструктивно очень хорошо продуманы эргономические по высоте — ее оптимальный размер позволяет производить закладки отходов не нагружая при этом спину работающего человека. Модели модульных компостеров представлены несколькими вариантами:

  • двухсекционными;
  • трехсекционными.

Кроме того предлагается различные варианты рабочих объемов конструкции: от 600 до 1200 литров.

Компостерный ящик

Принцип действия

Садовый компостер теплоизолированного вида предназначен для компостирования отходов на протяжении всего года. Покрытие всех стенок компостера пяти сантиметровым слоем уретана позволяет значительно сократить потери тепла в холодное время года.

Применение такого способа теплоизоляции подразумевает, что температура внешнего окружения также влияет на температуру внутри компостера. Компостер также остывает в случае понижения температуры воздуха. В тепле процесс разложения в теплый сезон конечно же происходит быстрее, чем на холоде. Зимой он происходит медленно, однако он не прекращается совсем.

Для регулирования воздухообмена можно воспользоваться специальным регулятором, размещенном выше отсека опорожнения. Зимой, когда процесс замедляется, следует призакрыть его.

Постоянный цикл работы модульных компрессоров создается в результате регулярного пополнения его новыми отходами. Живые организмы, которые участвуют в расщеплении отходов, требуют получения постоянного питания для своей жизнедеятельности, в процессе которой вырабатывается необходимое для ферментации тепло.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи