Что такое сортовой металлопрокат и что к нему относится


Опубликовано 09.05.2020 | Автор: Администратор

0

Что такое сортовой металлопрокат и что к нему относится

Это изделия, которые имеют товарный вид. Но в зависимости от формы поперечного сечения и профиля он может быть подразделён на несколько главных категорий.

Наиболее распространёнными изделиями в сортовом металлопрокате являются те, которые имеют простые параметры геометрии. К ним можно отнести квадрат и круг, угол и шестигранник, полосу и катанку, швеллер и балку, а также арматуру. Широкий выбор металлопроката в Москве предлагает компания https://rentmetal.ru/.

Описание разновидностей

Балка двутавровая представляет по своему внешнему виду букву «Н». два тавра совмещены поперечным сечением в виде «Т». Используется такое изделие в качестве замены сдвоенного уголка либо же при сварных манипуляциях.

Помимо этого, нашла применение двутавровая балка и в иных отраслях промышленности. Используется двутавровая балка и для создания мостов и перекрытий, тяжёлых фундаментов и колонн, ферм и прочих подобных конструкций, где необходим высокий уровень прочности. Грани могут быть расположены под углом или же параллельно.

Материалом создания таких балок является алюминий либо различных марок сталь. Метод проката создания изделия – горячий.

Швеллер представляет балку, у которой сечение выполнено в форме буквы «П». полки размещены лишь с одного края стенки. Производится такое изделие горячим прокатом на специально предназначенном станке из заготовки стали. Также присутствуют вариации с тонкими полками. Получают их на гибочных станках из металла.

Из цветного вида металла швеллер производится прессованием. На сегодняшний день швеллер может быть разделён на типы: с параллельными или же с уклонными гранями, гнутый неравнополочный и равнополочный стальной, перфорированный и горячекатный, специальный стальной.

Уголок представлен в виде «Г». Толщина с шириной граней может быть самой разнообразной. Именно от них зависит область использования изделий. Уголок является лидирующей продукцией среди разновидностей сортового металлопроката.

Это обусловлено различными видами и возможностью применения. Уголки в строительстве могут заменить балки и швеллеры. По внешнему виду уголок может быть самым разнообразным: неравнополочный и равнополочный. Опираясь на условия применения, такие элементы могут быть покрыты различными защитными средствами.

Арматура по внешнему виду напоминает металлический прут. Произведён он из особого сорта стали. Также на ней может присутствовать насечка.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи