Аренда офиса в бизнес-центре: ключевые факторы


Опубликовано 25.02.2022 | Автор: kmveg

0

Аренда офиса в бизнес-центре: ключевые факторы

Выбор офиса – задача отнюдь не простая, тем более что, совершая этот выбор, арендатору нужно учесть множество деталей, которые в будущем окажут большое влияние на успешность его деятельности.

Имидж бизнес-центра скажется на отношении клиентов и деловых партеров, местоположение офиса – насколько легко смогут добираться до работы сотрудники. Рассмотрим основные факторы, первостепенно важные при выборе оптимального офисного помещения.

f0xcnq3w

Локация и транспортная доступность

Этот параметр имеет исключительную важность, если род деятельности компании подразумевает личное общение с большим количеством клиентов.

В этом случае разумно снять офис в бизнес-центре в аренду в районах города с развитой инфраструктурой. Важно учесть также транспортную доступность помещения – насколько близко располагается выбранный офис к станции метро и остановкам общественного транспорта?

Если бизнес предполагает прямые продажи или не подразумевает множественного общения с клиентами, возможно, более удачной локацией окажутся периферийные районы с близко расположенными развязками автомагистралей.

Собственная инфраструктура

Собственная инфраструктура офисного центра, в котором выбирается помещение, очень важна для возможности комфортной и продуктивной работы персонала компании.

Важным аспектом является наличие автомобильной парковки для гостей и сотрудников и, в частности, тот факт, является ли парковка частью бизнес-центра или общественной, платной или бесплатной, открытой или представляет собой подземный паркинг.

Наличие кафе в самом бизнес-центре или в его непосредственной близости решит проблему с питанием рабочего персонала, а также может стать местом встреч с партнерами и клиентами.

Режим работы делового центра

Важным аспектом является график работы выбранного бизнес-центра.

Некоторые офисные центры в настоящее время предоставляют своим арендаторам круглосуточный доступ в свой офис. Однако в большинстве случаев деловые комплексы работают по установленному графику, который требуется соблюдать.

i2114ekl

Уровень конкуренции

Следует избегать аренды офиса в бизнес-центре, где непосредственно уже работают ваши прямые конкуренты.

Риски, связные с переманиванием клиентов, несоблюдением коммерческой тайны или кражей отчетной документации, никто не отменял.

Непосредственное расположение офиса в БЦ

Чем ближе арендуемый офис к основному входу в деловой комплекс, тем проще его найти деловым партнерам и клиентам. Если же помещение находится на достаточном удалении, не лишним будет заказать в управляющей компании и разместить во входных и общественных зонах вывески с указателями.

Отделка офиса

Важным моментом при съеме офиса в БЦ в аренду является состояние его отделки.

Часть арендаторов выбирают помещения с готовой стандартной отделкой для возможности быстрого переезда и скорейшего начала работы. Кто-то предпочитает сделать свой собственный ремонт с учетом индивидуального дизайна и использованием элементов корпоративной стилистики в интерьере.

В любом случае, не следует пренебрегать таким моментами, как исправность и бесперебойная работа систем отопления, вентиляции-кондиционирования, освещения в выбранном помещении. Также стоит обратить внимание на состояние розеток, дверных замков, оконных уплотнителей и т.д.

Составляющие арендной платы

Снимая офис в бизнес-центре в аренду, следует заранее уточнить у арендодателя, что входит в стоимость ежемесячных платежей.

Так, низкая арендная ставка часто содержит в себе скрытые элементы: в стоимость, например, может не войти оплата Интернета, телефонии или коммунальных услуг.

Существует еще целый ряд факторов, на которые следует обратить внимание, выбирая для себя комфортный и практичный офис, например, уровень безопасности, наличие грузовых лифтов или инженерных сооружений. Главное, конечно, заранее проанализировать, что необходимо именно вам, и только потом приступать к выбору объекта.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи