Виды кровельного профнастила для крыши


Опубликовано 15.10.2020 | Автор: Администратор

0

Виды кровельного профнастила для крыши

Металлическая кровля – не ноу-хау 21 века. Крыши из металла были популярны еще в на рубеже 20 столетия. Но с появлением новых технологий, материалов постепенно интерес с металлическим кровлям стал пропадать.

Возрождаться он начал как только в массовое производство был запушен профилированный лист, получившие в народе и среди профессионалов короткое название – профнастил. Сегодня он используется не только для создания кровель, но и служит в качестве конструкционного материала при возведении перегородок, заборов. По выгодным ценам профнастил в Запорожье предлагает строительный магазин https://zaporozhye.kub.in.ua/krovelnye-materialy/profnastil/.


Особенности профилированного листа для создания кровель

Современный профнастил выпускается в широкой цветовой палитре. Материал имеет различный профиль – волна, трапеция, бывает разной толщины.

Последний параметр во многом определяет сферу использования материала, в качестве кровельного покрытия или для создания вертикальных ограждающих конструкций (забор, перегородка, стена). Для кровли профнастил выпускается длиной, позволяющей полностью покрыть длину ската крыши.

Это дает возможность сократить срок создания кровли, упростить проведение монтажных работ. Благодаря тому, что каждый лист материала весит немного, то общая масса профнастила, уложенная на стропильную систему не оказывает на нее значительной нагрузки.

Какой именно профнастил используется для устройства крыши

Все выпускаемые разновидности современного профнастила имеют свою маркировку, которая точно указывает их технические характеристики, основную сферу применения. Для создания кровель предусмотрен профнастил с обозначением «МП», «Н», «НС».

Кроме этого, в маркировке могут присутствовать цифры, например, «Н 57», где цифровое обозначение указывает на высоту волны материала. Для кровель выпускается материал с дополнительными ребрами жесткости, например, «НС 44».

Поэтому если пришла необходимости выбрать профнастил для кровли, то достаточно прежде хорошо изучить все имеющие виды маркировок материала, и тогда можно будет сразу сделать правильный выбор.

Важным параметром для кровельного материала является его толщина. От него напрямую зависит, на сколько стоек будет материал к ветровым и снеговым нагрузкам, которые являются характерными для кровли.

Жесткость материала зависит от высоты волны профиля. Для кровель этот параметр должен варьировать в пределах от 18 до 60 мм. Каким материал будет по цвету, зависит от предпочтений хозяев и цветового решения оформления фасада.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи