Виды рулонных штор и как их подобрать


Опубликовано 30.03.2020 | Автор: Администратор

0

Виды рулонных штор и как их подобрать

Такие изделия являются многофункциональными и интересными, а также имеют довольно привлекательный внешний вид. Они отлично защищают от попадания солнечного света в помещение и от пыли. Вредных и токсических веществ в процессе эксплуатации из них не выделяется.

Производится конструкция из полотняного мягкого материала, который поможет раскрывать и скрывать изделие. В свёрнутом состоянии штора практически незаметная. Для перемещения устанавливается направляющая. Широкий выбор рулонных штор предлагает компания https://shop.amigo.ru/rulonnye-shtory/.

 

Штора к стеклу прилегает максимально плотно. Они не сбиваются ветром и не перекручиваются. Их можно установить на мансарду или же на балкон. Есть несколько разновидностей рулонных штор:

  • Закрытая обустроена защитным коробом. Именно в него собирается штора. Эта разновидность отличается практичностью, не провисает и испытывает меньший уровень нагрузок. Но стоит она дороже.
  • В открытой короба не существует. В конструкции присутствует вал для накручивания полотна. Планка расположена с нижней стороны. Длина вала и кронштейны могут быть различными. Но принцип их действия везде одинаковый.

Подбираются рулонные шторы в зависимости от желания владельцев.

Материалы производства и выбор

Рулонные шторы могут быть изготовлены из различных материалов. Именно от этого параметра зависит продолжительность эксплуатации и функциональность полотна.

 

Наиболее распространённым является полиэстер. Он практичный и долговечный, а также отличается прочностью и внешними характеристиками. Хлопок также популярен.

Он не эластичен, но имеет натуральное происхождение. Хлопок впитывает воду и пыль. Стирать разрешается такие шторы в машинке. Нейлон также может быть использован для производства рулонных штор. В трудоёмкой уходе они не нуждаются и являются довольно прочными. Недостатков такие изделия практически не имеют.

При выборе стоит обратить особое внимание на качество материала. Механическая составляющая также является немаловажной. Ткань должна на ощупь быть приятной и максимально прочной. Потёртостей и каких-либо механических повреждений у неё не должно присутствовать. Температурных перепадов хороший материал не боится.

Лучше всего отдавать предпочтение тем моделям, которые будут образовывать прослойку между изделием со стеклом. Подобные шторы обычно используют в качестве декора. Но они обладают и практичными функциями.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи