Выращивание декоративных растений, как бизнес. Узнайте о том, как заниматься любимым делом и получать приличные деньги.


Опубликовано 11.08.2016 | Автор: kmveg

1

Выращивание декоративных растений, как бизнес

Вряд ли стоит говорить о том, что как бы ни была оснащена квартира бытовой техникой, какие бы отделочные материалы для создания уникального интерьера не использовались, какая шикарная мягкая мебель не стояла бы в комнатах – уюта удаётся достичь лишь после того, как в квартире появятся комнатные растения.

Во-первых, они внедряют естественный зелёный цвет, который необходим для человека (доказано учёными). Во-вторых, комнатные растения, как и любые другие поглощают углекислый газ, а в замен выделяют кислород. Мало, кто задумывался о том, что выращивание растений может стать весьма прибыльным бизнесом.

Что потребуется для выращивания растений в больших объёмах?

 Что потребуется для выращивания растений в больших объёмах?

Для организации бизнеса в сфере выращивания цветов, в обязательном порядке потребуются специальное помещение. Естественно, оно должно обладать достаточной площадью.

Кроме того, далее потребуется специализированное оборудование. Спектр его зависит целиком и полностью от того, какие растения будут выращиваться и в каких объёмах. Следующее рекомендуется уяснить раз и навсегда:

  • гидропоника позволяет добиться увеличения темпов роста и избавиться от паразитов растений;
  • специальные лампы обеспечат замену солнечного света.

Ориентироваться в выборе ассортимента следует не на собственный вкус, а на спрос. В этом случае можно гарантировать быстрое покрытие расходов и переход к получению прибыли.

Рынок сбыта – не забываем о конкурентах

 Рынок сбыта – не забываем о конкурентах

Не стоит наивно полагать, что даже красивые и редкие цветы удастся продать быстро. Напротив, на рынке уже присутствую предприниматели, которые прошли всё то, к чему Вы только подходите.

А это означает, что в начале придётся конкурировать исключительно за счёт цены. Кроме того, рекомендуется искать дополнительные рынки сбыта. Многие цветочные предприниматели ходят по офисам крупных компаний и оставляют свои визитные карточки.

В канун 8 марта или нового года лишь одна компания способна озолотить цветочника. Ведь сегодня дарят не только срезанные букеты, но и цветы в горшках. Кроме того, можно сотрудничать с предпринимателями-реализаторами.

Они ничего не выращивают, но готовы продавать вашу продукцию с накруткой в свою пользу. Другими словами, вариантов развития собственного дела в сфере цветов – МАССА!

Смотрите также:

В видео будет подробно рассказано о том, как построит бизнес на цветах:




Комментарии к материалу «Выращивание декоративных растений, как бизнес»
  1. Виталий says:

    Не раз задумывался о собственном цветочном бизнесе, но тут не все так просто, нужно время что бы вырастить цветы, купить семян этих же цветов, а некоторые из семян стоят очень много. И купят, не купят. Лето вообще мертвый сезон, разве что 8 марта и 14 февраля. Это довольно таки сложно все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи