Где лучше купить игру – в онлайне или в реале?


Опубликовано 22.10.2019 | Автор: kmveg

0

Где лучше купить игру – в онлайне или в реале?

Хотя большинство игр и популярных программ несложно скачать с бесплатных торрентов и сайтов, периодически каждый геймер решает обзавестись лицензионной копией, т. к. это позволяет раскрыть потенциал игры по максимуму:

  • только с «лицензией» можно рубиться с живыми игроками по Сети;
  • приобретая игру официально, можно впоследствии бесплатно ставить патчи и беспрепятственно устанавливать дополнения, делающие игровой процесс еще более разнообразным.

После принятия решения о покупке игры через официальные каналы, не стоит спешить и нужно подумать, где бы приобрести игры по низким ценам. Чтобы выяснить это, нужно сравнить преимущества и недостатки очевидных вариантов.

Розничные точки продаж: преимущества и недостатки

Первое, что приходит на ум, когда нужно приобрести компьютерную игру – посетить популярную розничную точку продаж поблизости. Однако у такого очевидного пути имеется ряд недостатков:

  1. Чтобы не переплачивать, желательно сравнить цены как минимум нескольких розничных точек, а это потребует времени.
  2. Выбрав магазин с подходящим ценообразованием, следует понимать, что в стоимость купленного диска будет входить заработок как минимум нескольких посредников, а также транспортные расходы и траты на изготовление болванки, коробки, полиграфии и пр.
  3. Оплатив игру, нет гарантий, что в скором времени геймер не утратит к ней доступ. Как известно, у дисков со временем появляются ошибки чтения, а установленная на ПК игра может «слететь» из-за вирусов и «глюков» в работе операционной системы.

Как и где купить игры онлайн

Значительно разумнее купить игру онлайн, потому что:

  1. В себестоимость продукта не входят расходы на издание, а потому цена в интернете ниже, чем в рознице.
  2. Для покупки никуда не нужно идти, все цены можно сравнить, сидя дома в комфортной обстановке.
  3. Привязав игру к аккаунту в одном из популярных сервисов цифровой дистрибуции, можно не переживать за сохранность доступа, т. к. все данные хранятся в «облаке».

Выбирая, где купить игру для ПК онлайн, геймер обязательно столкнется со Стимом, т. к. на сегодня этому сервису принадлежит 72% от общего объема всех продающихся игр в интернете. Однако несмотря на распространенность Steam, спешить и покупать тут понравившийся софт или игровой проект не стоит.

Лучше выбрать независимый маркетплейс цифровых товаров. В таких магазинах игр дешево можно купить все те популярные проекты, что представлены в Steam, поэтому нет смысла переплачивать официальному сервису.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи