Декоративные балки (фальшбалки) — что это и для чего используются в интерьере


Опубликовано 06.05.2020 | Автор: Администратор

0

Декоративные балки (фальшбалки) — что это и для чего используются в интерьере

Для украшения интерьеров используются самые разные дизайнерские идеи и изделия. Популярностью пользуются фальшбалки, которые помимо эстетической составляющей, обладают еще и практической. Под ними, или в их полостях можно спрятать электропровода, инженерные коммуникации, скрыть строительные дефекты. Декоративные балки из дерева по доступным ценам предлагает компания https://doski-balki.ru/balki/.

Назначение и разновидности современных фальшбалок

Балка является обязательным элементов в некоторых интерьерных стилях. Но далеко не во всех квартиры, которые оформляются например, в средиземноморском стиле или античном, по техническим причинам можно использовать массивные балки из натурального дерева.

Фальшбалки по своему внешнему виду ни чем не отличаются от натуральных балок, при этом они обладают небольшим весом, легко монтируются. Для их изготовления принято использовать различные по своим техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам материалы – полиуретан, МДФ, натуральную древесину.

Полиуретановые фальшбалки

Полимеры сегодня служат основой для изготовления самых различных конструкционных и отделочных материалов. Полиуретан широко применяется для изготовления лепнины, поэтому нет ничего удивительного, что со временем его начали применять в производстве фальшбалок.

Преимущество материала заключается в том, что ему в процессе создания можно придать текстуру любого материал, в том числе и натурального дерева.

Ничем не отличаясь по внешнему виду, фальшбалки из полиуретана обладают малым весом, поэтому не оказывают практически никакой дополнительной нагрузки на несущие конструкции. Среди других преимуществ можно выделить влагостойкость, быстрый и простой монтаж, приемлемую стоимость.


Декоративные элементы из МДФ

Декор из МДФ имеет еще одно название – клик-балки. Для изготовления приятно использовать материал, толщина которого составляет не более одного сантиметра. К преимуществам относят износостойкость, длительный срок эксплуатации, простоту установки, невысокая цена.

Фальшбалки из натуральной древесины

Натуральное дерево, благодаря его уникальным свойствам и характеристикам, производители своим вниманием обойти не могли. Для изготовления, используют как мягкие, так и твердые породы деревьев.

Отличие от полноценной массивной балки заключается в наличие внутренней полости, которая может использоваться в технологических целях, например, для прокладки электропроводки.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи