Диваны кровати аккордеон — виды и как выбрать


Опубликовано 10.07.2020 | Автор: Администратор

0

Диваны кровати аккордеон — виды и как выбрать

Для людей, которые живут в помещении с небольшой квадратурой, особенно актуален вопрос свободного места и его экономии. Именно из-за этого многие предпочитают устанавливать диван-кровать аккордеон. Ведь у него таковая конструкция, что из дивана без каких-либо проблем можно сделать кровать. А для хранения предметов снизу имеется ящик. Диваны-кровати аккордеон в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://divany-akkordeon.ru/katalog/divany-krovati.

Стоит отметить, что подобный механизм отличается простотой и удобством в ежедневном использовании. Достаточно просто поднять конструкцию за край снизу и сложенные части развернуть на себя.

Для разложения практически не нужно прилагать физических усилий. При этом время трансформации не достигает и минуты. В некоторых изделиях присутствуют автоматические рычаги или же прорезиненные колёсики.

В развёрнутом варианте перепадов высоты не наблюдается. Спинка при этом является центральным элементом лежанки. А вот сиденье преобразуется в изножье, под голову помещается задняя часть. Конструкция является максимально устойчивой и довольно прочной.

Ламели у такой конструкции гибкие, что обеспечивает дополнительный комфорт в период отдыха.

Разновидности и параметры выбора

Модели могут быть разделены на несколько разновидностей: угловые либо прямые. Как правило, прямые дополняют креслами. Но угловой вариант принято считать более компактным.

Каркас играет большую роль в конструкции. От него напрямую зависит продолжительность эксплуатации и прочность. Для производства применяют металлические сетки либо основания из алюминия, а также ДСП либо МДФ, древесину. Ламели могут быть произведены из дерева либо фанеры, каучука либо пластика, полипропилена.

Матрас может быть с наличием пружин либо без них. Уровень жёсткости также может отличаться. В качестве наполнителя, как правило, применяются шерсть и хлопок, пена эластичная и войлок, кокосовое волокно и латекс, пенополиуретан.

Тип обивки, как правило, клиент подбирает самостоятельно. При этом определяются эстетические требования и вкус. Самыми популярными материалами являются флок и замша, а также гобелен и жаккард, кожа разного происхождения.

В том случае, когда применение дивана будет осуществляться часто, рекомендовано приобретать материалы высокой степени устойчивости.

При выборе также стоит учитывать и такие параметры изделия, как габариты и разновидность конструкции, прочность каркаса и удобство матраса, присутствие короба и тип обивочного материала.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи