Достоинства светодиодных светильников промышленного назначения


Опубликовано 20.10.2019 | Автор: kmveg

0

Достоинства светодиодных светильников промышленного назначения

Промышленные светодиодные светильники IP54 нашли применение в местах большого скопления людей. Они предназначены для установки в цехах, складах, образовательных и медицинских учреждениях, производственных помещениях, особенностями которых является запыленность и повышенная степень влажности.

Достоинства светодиодных светильников промышленного назначения

Еще они подходят для освещения кафетериев, столовых, подсобных помещений, где необходимо регулярно проводить влажную уборку. Их часто устанавливают на автостоянках, подземных парковках.

Светильники промышленного назначения часто монтируют на столбах для освещения улиц, так как они могут функционировать даже в плохую погоду (во время сильного дождя, снегопада, ветра, а также в жару).

Особенностью конструкции осветительного прибора является мягкое рассеивание искусственного света.

Маркировка светильника

На осветительном приборе указывается маркировка IP54, которая расшифровывается следующим образом:

  1. Буквы IP показывают степень защиты оболочки светильника.
  2. Цифра «5» свидетельствует о негерметичности корпуса прибора. Отсутствие защиты от проникновения частиц пыли не влияет на производительность устройства.
  3. Цифра «4» является показателем уровня защиты осветительного прибора от влаги.

Положительные стороны промышленного светильника

Достоинства светодиодных светильников промышленного назначения

Устройства IP54 имеют такие преимущества:

  1. Стойкость к перепадам напряжения. Любые перебои напряжения не оказывают существенного влияния на работоспособность ламп.
  2. Удобство крепежа. Осветительный прибор легко крепится к потолочной поверхности разных типов. Положение светильника дает возможность самостоятельно регулировать направление светового потока.
  3. Минимальная чувствительность к воздействию внешних факторов. Промышленные светильники отличаются влаго- и пылезащищенностью.
  4. Экономия электрической энергии. Осветительные приборы IP54 потребляют минимум электроэнергии, что позволяет экономить денежные средства. Еще они отличаются бесперебойной работой и функционируют на протяжении двенадцати часов в сутки.
  5. Светильники промышленного назначения не нуждаются в регулярной замене ламп.
  6. Устройства характеризуются долговечностью.
  7. В осветительные приборы устанавливаются качественные светодиоды, которые обеспечивают нейтральный белый свет. Он не вредит зрению.

Некоторые светодиодные устройства дополнительно комплектуются распаячной коробкой для подсоединения кабеля питания. При этом между рассеивателем и корпусом располагается герметик или специальная уплотнительная прокладка.

Поверхность рассеивателя обязательно должна быть гладкой. Именно поэтому осветительные приборы с маркировкой IP54 поставляются с матовым (опаловым) рассеивателем.

Далее на видео вы можете ознакомиться с примером расчета освещенности помещения по площади.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи