Дровница — что это и какие виды есть


Опубликовано 10.02.2021 | Автор: Администратор

0

Дровница — что это и какие виды есть

Для того, чтобы запастись паленьями для растопки печи или же камина, необходимо использовать дровницу. Это специальное сооружение, благодаря которому дрова всегда будут оставаться сухими и защищёнными от попадания осадков на них.

Это предотвратит замерзание и сцепление элементов между собой, а также позволить использовать сухие дрова в самый нужный момент. Отличные дровницы ручной работы для дома и дачи можно найти на сайте VUOKSA-WOOD.

image

По внешнему виду это простая крыша, которая держится на четырёх столбиках или же постройка с закрытым периметров. Есть несколько способов создать дровницу на своём участке.

В качестве неё могут быть применены сооружения, которые уже заброшены и по назначению не используются, приобрести готовый вариант или же произвести её из подручных средств самостоятельно.

Также могут быть использованы бетонные оставшиеся кольца или же кроличьи клетки.

Разновидности и изготовление

На сегодняшний день может быть применено несколько распространённых типов дровниц.

К таковым относят поленницу под козырьком, сооружение с кровлей и стенами решётчатого типа, а также навес. Дровница под козырьком, которая примыкает к стене здания или же забора является весьма экономичным вариантом, который дрова от осадков защищает максимально надёжно.

image 

Помимо этого, утечки тепла не происходит. Сооружение с кровлей и решётчатыми стенами обладает хорошими показателями вместимости и площади. В такой постройке ставится дверное полотно.

Подобный тип постройки может быть использован и для размещения иных предметов на садовом и приусадебном участке. Но в подобный тип дровницы могут попадать осадки, что является существенным недостатком.

Конечно же, если закрыть стены листами фанеры или же шифером, то недостаток быстро устранится. А вот самым простым сооружением для хранения дров является навес. Одна стена открытая, а три остальные заделывают деревянным полотном.

Пол слегка приподнят. Форма и габариты такого строения могут быть самыми различными. Всё зависит от того, сколько именно дров и каких размеров будут храниться в такой постройке.

Стоит помнить о том, что к стене из брёвен такую постройку категорически запрещено пристраивать, так как существует большой риск перемещения вредителей.

Также это чревато возникновением пожара. Помимо этого, встречаются и дровницы переносного типа, которые имеют вид тележки либо же корзины.

Разместить их можно в любом удобном месте, что считается большим плюсом.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи