Имитатор бруса — как крепить и чем покрасить


Опубликовано 10.10.2020 | Автор: Администратор

0

Имитатор бруса — как крепить и чем покрасить

Имитация бруса – отделочный материал нового поколения. С его помощью можно облицевать фасад здания, либо выполнить внутреннюю отделку. Отличительные характеристики материала – наличие точной геометрии, профилированная лицевая часть.

При изготовлении используется качественная, хорошо просушенная древесина. Монтаж осуществляется посредством системы «шип-паз», которая позволяет создать надежную состыковку элементов, практически не видимую невооруженным глазом.

Основным сырьем при изготовлении служит древесины ели и сосны, на заказа материал выполняют из дуба, липы или бука. Материал обладает высокими эстетическими свойствами, но в некоторых случаях, чтобы отделка вписывалась в стилевое оформление фасада или помещения, требует его дополнительно обработать и покрасить. По выгодным ценам купить имитатор бруса в СПБ можно на сайте компании деревяшкино.рус.


Обработка антисептическими составами

Такая обработка материалу особенно необходимо в тех случаях, когда он будет эксплуатироваться в уличных условиях. В этом случае на него, в зависимости от времени года.

Будет воздействовать повышенная влажность воздуха, ультрафиолетовое излучение, атмосферные осадки, другие неблагоприятные факторы. Воздействие повышенной влажности неизбежно приведет к появлению грибка, плесени, гнили, которые действуют на дерево также разрушающе, как ржавчина на железо.

При этом, если обратиться к действующим строительным нормам и правилам, то так указывается, что если пиломатериал имеет декоративное защитное покрытие, то дополнительную биозащиту проводить необязательно.

Но чтобы быть уверенным, что материал не разрушится преждевременно только из-за того, что завелся грибок, лучше всего обработку антисептическими составами лучше выполнить. Стоят они относительно недорого, в магазинах продаются в широком ассортименте.


Повышение огнестойкости материала

Дерево – самое доступное топливо, оно хорошо горит. Поэтому проводить обработку даже декоративной древесины антипиренными составами рекомендуется в обязательном порядке.

Повышая огнестойкость древесины, обеспечивается пожарная безопасность. Особенно это касается частотного сектора, где деревянные дома горят очень часто.

С учетом того, что в строительных магазинах дефицита антипиренов не наблюдается, то обработать имитацию бруса можно без проблем и самостоятельно. Покраска имитации бруса выполняется только в тех случаях, когда необходимо привести его расцветку к соответствию цветового решения помещения.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи