Какие бывают пакеты из полиэтилена


Опубликовано 06.06.2020 | Автор: Администратор

0

Какие бывают пакеты из полиэтилена

В современном мире разработано много различных видов упаковок, пакетов, которые изготавливаются из разнообразных материалов, и бывают разных форм и размеров. Доступным востребованным упаковочным изделием являются пакеты из полиэтилена.

Использование пакетов

Пластиковые пакеты применяются в различных сферах жизни человека. Отличительной особенностью является простота использования, практичность и универсальность.

Такие пакеты не пропускают газы и воду. Фасовочная продукция представлена различной яркой расцветки, а также возможно размещение на изделии рекламы и логотипов любой фирмы.

Полиэтиленовые пакеты бывают разными по плотности материала. Плотность полиэтилена измеряется в микронах, высокая плотность составляет 100 мкм.

Производство таких пакетов недорогое, поэтому они приобретаются большими партиями по низкой цене, пакеты-майки для фасовки любых товаров.

Полиэтилен устойчив к различным внешним факторам, прочный, что позволяет использовать его длительное время, эргономичен и не токсичен, не раздражает кожу рук, не вызывает аллергию и не наносит вред здоровью.

Виды пакетов

Упаковочная продукция имеет широкий ассортимент видов в зависимости от размера: большие, средние и маленькие. В зависимости от применения: фасовочные, бытовые, строительные, промышленные, для длительного хранения. По формату различаются: с врезной ручкой, с припаянной петелькой, с разными печатными рисунками.

Чаще всего пакеты прямоугольной формы с возможностью нанесения полиграфии хорошего качества на внешнюю поверхность полиэтилена. Полиэтиленовые пакеты, в основном, это фасовочные пакеты, пакеты для упаковки медицинских препаратов и оборудования, а также в них упаковывают шины для автомобиля и крупногабаритную технику.

Пакеты, называемые «бананы», в виде прямоугольника с прорубным отверстием в верхней части в форме ручки. Бывают различной расцветки и при этом не пачкают руки, что говорит о качестве изделия.

Гладкий полиэтилен высокого или низкого давления применяется при изготовлении пакетов, называемых по форме упаковки «майки». Такие пакеты имеют грузоподъёмность до 35 кг. Главным же недостатком такого вида пакета является его недолговечность и деформация, когда изделие теряет свой внешний вид.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи