Какие ванные лучше: акриловые, чугунные или стальные


Опубликовано 12.09.2019 | Автор: kmveg

1

Какие ванные лучше: акриловые, чугунные или стальные

Когда в ванной комнате планируется ремонт, то одним из основных вопросов является правильный подбор сантехники. Несмотря на то, что многие устанавливают у себя в квартирах душевые кабинки, есть также те, кто отдает предпочтение ваннам, широкий выбор которых по доступным ценам предлагает интернет-магазин www.ceramicplus.ru. О том, какую ванну выбрать, будет этот материал.

Виды ванн

Ванна – это конструкция, которая позволяет не только эффективно помыться, но и расслабиться лежа в теплой воде от правильности выбора конструкции зависит и комфорт во время купания.

Сегодня производители ванн предлагают несколько видов конструкций, которые отличаются своими характеристиками и особенностями. Правильно подобранное изделие обеспечит удобное и комфортное принятие водных процедур. Сегодня в наличии представлено три вида ванн:

  • чугунные;
  • стальные;
  • акриловые.

Чтобы выбрать сантехнику необходимо более детально рассмотреть каждый вариант.

Параметры выбора ванной

Чугунные ванны уже долгое время пользуются популярностью среди покупателей. Главная отличительная черта такой конструкции заключается в том, что материал может длительное время удерживать воду в теплом состоянии.

Также чугунные конструкции долговечны, они устойчивы к истиранию и деформации. Несмотря на все достоинства у данной конструкции имеются недостатки.

Во-первых, чугун – это хрупкий материал, который от падения значительного веса может треснуть. Также такая ванна имеет большой вес, что доставляет немало проблем при транспортировке конструкции.

Стальные ванны по весу существенно уступают своим чугунным аналогам. Ванна из стали покрывается специальным слоем износостойкой эмали, благодаря которым поверхность материала не взаимодействует с влагой.

Вода в такой ванной быстро остывает, что доставляет некоторые неудобства для любителей полежать и расслабиться. Чтобы обеспечить требуемую степень теплоизоляции используют различные технологии, которые можно сделать самостоятельно.

Сравнительно недавно появились акриловые ванны. Данные конструкции несмотря на недавнее появление на рынке смогли завоевать популярность среди покупателей.

Такие конструкции могут иметь различные формы и размеры, что особо удобно при формировании определенного дизайна помещения.

Также акриловые изделия имеют небольшой вес, что в свою очередь не доставляет проблем с транспортировкой и установкой сантехники. В процессе эксплуатации если нарушен акриловый слой, то все можно исправить используя для этого ремкомплект.

Подбирать ванну необходимо исходя из личных предпочтений и параметров изделия. Правильно подобранная сантехника создаст оптимальный уют и комфорт для купания.




Комментарии к материалу «Какие ванные лучше: акриловые, чугунные или стальные»
  1. Елена says:

    Мне нравятся красивые акриловые ванны! Они покрыты гладкой эмалью, нетяжёлые, долго держат тепло. Такая ванна может иметь разные размеры, её можно подобрать по вашему помещению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи