Какие двери лучше в ванную комнату


Опубликовано 11.09.2016 | Автор: kmveg

1

Какие двери лучше в ванную комнату

Ванная комната — это место с повышенным уровнем влажности, что не всегда позволяет использовать здесь обычные строительные материалы. Особенно это касается изделий из дерева и подобных материалов, которые поддаются разрушению в такой среде.

Современные двери тараз обладают характеристиками, позволяющими эксплуатировать их в ванной комнате. Заказать данную продукцию можно на сайте производителя, где подробно описаны основные ее характеристики.

Недостатки дерева

Сегодня множество дверей изготавливается из МДФ, которое представляет производные из деревянных отходов. Использовать такие изделия для ванной комнаты в принципе можно, но рано или поздно они разбухнут и попросту не влезут в коробку.

Альтернативой такой продукции являются двери из натурального дерева. Чтобы предотвратить возможность разрушения эти изделия покрывают несколькими слоями лака, что исключает попадание влаги внутрь материала.

Эксплуатироваться деревянные двери будут длительный срок только при соблюдении определенных правил:

  1. При монтировании следует исключить все возможные варианты попадания влаги. Для этого все щели предварительно изолируются пеной.
  2. Постоянная поддержка защитного покрытия. Чтобы двери служили долго, вам придется периодически окрашивать их лаком.

Современные материалы

Современные материалы

Двери для ванной могут быть выполнены и из более стойких продуктов, среди которых следует выделить:

  • Металлопластик. Компоненты изделий из данного вещества абсолютно не подвергаются воздействию влаги, а срок их эксплуатации значительно превышает ранее рассмотренные изделия. Технологии изготовления пластиковых дверей позволяют имитировать практически любой вид дерева или другого материала.
  • Стеклянные двери представляют собой альтернативу металлопластику. Они так же повреждаются водой и срок их эксплуатации очень длительный. Но следует сказать, что использовать их желательно, нанеся на поверхность ударопрочную пленку, которая защитит человека при повреждении изделия. Еще одним недостатком является возникновение потеков, которые следует постоянно удалять.

Как видите, существует несколько вариантов, но самым оптимальным является использование металлопластика. Но дерево также можно прекрасно использовать для ванных комнат, но при этом следует позаботиться об удалении влаги с помощью вентиляции, что значительно увеличит срок службы этих изделий.

Стеклянные двери для ванной и туалета смотрим в видео:




Комментарии к материалу «Какие двери лучше в ванную комнату»
  1. Тереза says:

    А от стоимости пластиковых дверей зависит возможность их эксплуатации в ванной? Качество недорогих дверей позволяет это делать? Или только дорогие двери не боятся влаги?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи