Какие дрова лучше — осина или береза


Опубликовано 15.09.2019 | Автор: kmveg

0

Какие дрова лучше — осина или береза

У каждого метода отопления и обогревания свои плюсы. Сравнивать печь, камин или батарею бессмысленно, ведь у всего есть свои преимущества. Батарею не нужно топить, однако на лето обогрев отключают, около камина будет очень уютно посидеть вечером в семейной обстановке, и понаблюдать за тлением дров.

Людям настолько нравится чувство уюта, что они пытаются приобрести камины в свои частные дома, чтобы ощущать себя комфортно. Однако, когда печь уже куплена, возникает вопрос: какие дрова выбрать для отопления дома, ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье. Дрова в Рузском районе с доставкой предлагает компания Рузская пила.

Характеристики дров

Чтобы насладиться всеми прелестями печки, необходимо понять, какие дрова использовать для отопления лучше, ведь не все деревья подходят для отопления, ведь они могут выделять смол, сажу, неприятный запах и дым.

Также продаются ароматизированные дрова, их можно использовать не повседневно, а зажигать на какие либо мероприятия и праздники, чтобы удивить гостей.

Дрова выбирают по теплоотдаче, интенсивности и длительности горения. Лучше всего выбрать те дрова, которые горят без дыма и не оставляют после себя золу. Горючесть также имеет немаловажную роль, ведь растопить камин быстро и без усилий очень комфортно.

Дрова из березы.

Дрова из березы активно применяют для растопки бань и саун, ведь они дают не только сильный жар, но и имеют обеззараживающие свойства. Поэтому посещение такой бани будет очень полезным действием, потому что она имеет оздоровительные свойства, лечит от простуды.

Однако следите за состоянием дров, если они старые и трухлявые, то не будут иметь таких эффектов, и потеряют свой приятный запах. Береза выделяет деготь, именно поэтому печь быстро и хорошо топится. Эта древесина горит даже сырой, а после сгорание практически не оставляет после себя золы.

Дрова из осины

Дрова из осины практически не используют при отоплении, поскольку они ужасно обогревают дом, у них нет теплоотдачи, а также имеется смог при сгорании. Они хорошо поддерживают процесс горения и тления, и будут пригодны только для готовки.

Таким образом, сравнивая дрова из осины и березы, стоит выбрать березу. Ведь дрова из нее имеют теплоемкость, быстро горят, имеют приятный запах, практически не оставляют после себя золу, горят быстро и долго. Осина же не сможет обогреть весь дом, поскольку имеет меньшую теплоотдачу, а также источает смок и неприятный запах.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи