Какие есть виды версий Windows 10 и их отличия


Опубликовано 30.12.2020 | Автор: Администратор

0

Какие есть виды версий Windows 10 и их отличия

Сегодня, пожалуй, самой распространенной системой в домохозяйствах и офисах является Windows 10, что и понятно, ведь системы бренда Windows и раньше стабильно лидировали в этих сферах, поскольку под них разрабатывались и продолжают разрабатываться самые удобные и популярные программные продукты.

Если решено купить лицензию Windows 10, стоит сначала ознакомиться с ее разновидностями, чтобы выбрать оптимальный вариант.


Home

Эта система предназначена для тех пользователей, которые не нуждаются ни в каких дополнительных возможностях и используют систему в домашних условиях. Windows 10 и так предлагает множество разнообразных функций, которые делают ее крайне удобной.

Система отлично работает с большинством современного оборудования, нередко автоматически устанавливает драйверы, максимально проста при установке и переустановке…

Pro

Подходит для малого бизнеса, впрочем, как и для тех пользователей, которым недостаточно возможностей самой минималистичной версии. Для нее действует специальный центр обновления Windows для бизнеса.

Включена в систему также групповая политика. Доступна конфигурация общего компьютера, присоединение к домену, удаленный рабочий стол…


Enterprise

Нужна в среднем и крупном бизнесе. Отлично себя показывает на различных предприятиях. Разумеется, речь может идти не только о бизнесе, но и о государственных учреждениях. Тут уже имеется защита устройств, доступна также и защита учетных данных. Еще система имеет несколько важных функций, которые отсутствуют в Pro.

Education

По сути, это разновидность версии Enterprise. Так что не удивителен тот факт, что она обладает всеми теми же преимуществами. У нее нет каких-то своих особенностей, которые бы принципиально отличали ее от Enterprise. Тем не менее, есть разница в типе лицензии, поскольку предназначена она для образовательных учреждений.

Для того чтобы приобрести оптимальный вариант Windows 10, важно подумать над тем, какая версия лучше всего подойдет в конкретном случае.

Это поможет в будущем при эксплуатации не сталкиваться с неожиданными ограничениями и наслаждаться всеми необходимыми функциями. Также, если сначала точно выяснить особенности версий, получится не переплачивать за то, что не нужно.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи