Какие есть виды зимней спецодежды


Опубликовано 01.04.2020 | Автор: Администратор

0

Какие есть виды зимней спецодежды

Довольно непростой задачей является подбор специальной одежды для зимнего периода. Ведь все предметы должны соответствовать определённым требованиям и не доставлять работнику дискомфорта.

При этом необходимо учитывать финансовые возможности предприятия. Используется специальная одежда для того, чтобы сотрудник был максимально защищён от негативно воздействующих явлений. В учёт непосредственно берутся условия труда рабочего и его сфера деятельности. Зимняя спецодежда применяется в том случае, когда люди проводят большую часть рабочего времени на открытом воздухе при пониженных температурных показателях.

Приобретать комплекты рабочей одежды обязан работодатель. Ведь он является ответственным за своих подчинённых.

Разновидности

Зимняя одежда, как правило, шьётся с утеплителем. Именно он помогает тело защитить от переохлаждения. Тёплая одежда, в зависимости от защитных имеющихся свойств, может быть разделена на четыре основные класса.

Наиболее высокий уровень одежды у предметов последнего класса. Защищать тело человека она способна при температурных показателях в (-25) и меньше градусов. При этом скорость ветра может составлять до 6,8 метров в секунду.

А вот третий класс способен тело защитить от переохлаждения при температуре до показателя в (-41) градус и скорости ветра в 1,3 метров.

Второй класс рассчитан на температурный показатель в (-18) градусов и ветровых порывов в 3,6 метров. При иных показателях должна быть применена одежда первого класса.

Стоит помнить, что изделия для зимы отличаются по своим конструктивным элементам. На зимних куртках в обязательном порядке должен присутствовать капюшон и плотный ворот.

Именно они предотвращают задувание ветров и попадание разнообразных осадков на шею и голову. Но имеются и более успешные варианты изделий, в которых отверстие для лица можно регулировать. В третьем и в четвёртом классе одежды имеется капюшон, в котором подбородок является утеплённым.

В рукавах должны присутствовать манжеты внутреннего типа из трикотажа. Для проникания ветра и снега они будут хорошей преградой.

А вот молния во многих вариантах зимней одежды – это слабое звено. Ведь именно через неё может продувать ветер. По этой причине с наружной и с внутренней стороны используется специальная полочка.

На брюках также снизу должны присутствовать застёжки, которые помогут ширину регулировать.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи