Какое остекление балкона выбрать?


Опубликовано 10.08.2017 | Автор: kmveg

1

Какое остекление балкона выбрать?

Остекление балконов — это прекрасный вариант превратить его в полноценное помещение, которое можно использовать для решения своих задач. Для таких целей используют несколько видов материалов, отличающиеся практичностью и долговечностью.

Какое остекление балкона выбрать

Перед покупкой систем остекления, важно оценить их технические характеристики. Узнать, как правильно это сделать, можно вот здесь.

Теплое остекление

Если вам важно поддерживать температуру на балконе такой же, как и во всей квартире, следует использовать такие виды материалов:

  • Дерево отличается небольшим весом и экологичностью. Деревянные рамы можно устанавливать, как на металлические, так и кирпичные основания. Следует отметить также высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики дерева. Рамы из евробруса служат дольше рам из профиля ПВХ, и современные деревянные рамы красят или ламинируют в заводских условиях. Это тоже дает гарантию долговечности.
  • ПВХ. Пластиковые окна являются одними из самых популярных вариантов для теплого остекления. Они прекрасно сохраняют температуру и качественно герметизируют балкон от внешних воздействий. Стоимость пластика несколько ниже, чем натурального дерева.
    Основным недостатком подобных конструкций считается их большой вес. Устанавливать такие окна можно только на прочные основания. Некачественный профиль иногда может выделять в воздух вредные для здоровья вещества.
  • Теплое алюминиевое остекление с использованием специального профиля.

Какое остекление балкона выбрать

Холодное остекление

С помощью таких конструкций можно обеспечить защиту балкона от внешних воздействий, но при этом, не сохраняя оптимальную температуру в помещении. Холодное остекление может формироваться с помощью нескольких материалов:

  1. Алюминиевые рамы. Конструкции отличаются долговечностью и небольшим весом. Устанавливать их можно практически на любой балкон. Алюминий имеет длительный срок службы, который даже больше, чем у пластика. Окна из него не боятся коррозии и поддаются горению. С помощью использования специального профиля можно организовать и теплый вариант остекления балкона.
  2. Безрамное остекление. В таких системах используются только стекла, которые стыкуются между собой с помощью уплотнителей. Крепятся они к алюминиевому или стальному профилю. Использовать подобные конструкции можно только в летний период, так как они могут замерзать зимой. Также они обладают плохими показателями звукоизоляции.

При выборе остекления важно учитывать только личные потребности, что позволит приобрести оптимальные системы.




Комментарии к материалу «Какое остекление балкона выбрать?»
  1. adianon says:

    Ознакомление хорошее, стоит так же и о деталях поговорить — какая бывает фурнитура и оснащение, к примеру можно в стеклопакет встроить жалюзи или различные системы с фиксацией створки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи