Какой кирпич выбрать для облицовки дома


Опубликовано 07.10.2019 | Автор: Администратор

0

Какой кирпич выбрать для облицовки дома

При использовании облицовочного кирпича строение приобретает завершённый и привлекательный вид. Помимо этого, он сохраняет в помещении тепло и защищает его от влияний атмосферных явлений. У облицовочного кирпича присутствуют разнообразные оттенки и текстура, благодаря чему можно создать уникальный дизайнерский проект.

Керамический кирпич создаётся из глины высокого качества. чаще всего он выпускается красно-коричневого оттенка. Но есть и иные вариации. Его преимуществами считаются доступная цена, большой ассортимент марок прочности и хорошие показатели звуко- и теплоизоляции, а также экологическую безопасность. Широкий ассортимент облицовочного кирпича и других стройматериалов предлагает интернет-магазин https://www.optostroy.com/.

К недостаткам относят плохую морозостойкость (всего 50 цеклов). Но это просто исправить, если произвести дополнительную обработку гидрофобизатором.

Также можно применять клинкерный тип кирпича, который создаётся из тугоплавких и хорош обработанных разновидностей глины. К его главным преимуществам относят экологическую чистоту, низкий уровень поглощения воды (от 2 до 5%), морозостойкость, которая достигает 150 циклов, хороший внешний вид.

К недостаткам относится высокая цена. Клинкерный является наиболее красивым типом кирпича, который применяется для облицовки. Дизайнерами он ценится из-за большого разнообразия оттенков.

Гиперпрессованый кирпич также применяется для облицовки зданий. Он по внешнему виду напоминает камень искусственного происхождения. Изготавливается из ракушечника и мрамора, а также известковых пород с применением оксида железа и прочих компонентов, придающих окрас материалу.

К положительным качествам относят: прочность кладки и хорошие показатели прочности самого материала, а также низкое поглощение жидкости и хорошую морозостойкость.

А вот минусы его таковы: высокая теплопроводимость и цена, а также существенная масса изделия.

Параметры выбора

При выборе материала стоит учесть некоторые особенности изделия. Но в первую очередь нужно точно определить сумму бюджета, который готовы заплатить. Также особую роль при выборе изделия играют такие критерии:

  • Эстетичность. Наиболее изящная кладка образуется из кирпича гиперпрессованного и клинкерного. Для построек более дешёвых можно применить керамический тип.
  • Марка прочности. При этом стоит учесть особенности строения.

Также стоит обратить внимание на показатель морозоустойчивости и наполнение материала.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи