Какой радиатор отопления лучше выбрать для квартиры


Опубликовано 23.04.2020 | Автор: Администратор

0

Какой радиатор отопления лучше выбрать для квартиры

Это устройство собой представляет теплообменник воздушного типа, который применяется для того, чтобы в помещении рассеивать тепло. Радиаторы в Киеве в широком ассортименте представлены в интернет-магазине aqua-life.ua.

В советское время большой популярностью пользовались изделия из чугуна. Они были довольно тяжёлые и большие по размерам. Но в современном мире такие приспособления имеют небольшие параметры.

Главными особенностями батарей, сделанных из чугуна, являются: возможность изменять численность секций, продолжительность использования и совместимость с различными разновидностями трубопровода. Показатель рабочего давления составляет от 5 до 10 атмосфер, теплоотдача – в пределах 120Вт.

Помимо этого, чугунные радиаторы довольно устойчивы к возникновению коррозии. Выходить из строя радиаторы подобного типа могут из-за того, что кальциевые отложения забивают проток.

Недостатками считается тот факт, что радиаторы много весят, регулировать температурный режим в помещении невозможно, а нагревание происходит длительное время (как и остывание).

У радиаторов из алюминия высокая степень теплоотдачи. Они имеют привлекательный дизайн и небольшую массу. Возможно применять для самотечных отопительных систем.

Показатель рабочего давления составляет от 6 до 12 атмосфер, уровень теплоотдачи – 190 Вт. Применять такие радиаторы возможно лишь в отопительной системе замкнутого типа, что является существенным недостатком.

Биметаллические изделия являются аналогами алюминиевых. Внутри применяется стальной коллектор, а не алюминиевый (это и есть главной отличительной особенностью.

Рабочее давление может достигать показателя в 25 атмосфер. Радиаторы возможно совмещать с иными типами изделий, они имеют небольшую массу и дизайн современного типа. Но стоимость подобных изделий выше, недели алюминиевых аналогов.

Стальные радиаторы применяются для домов частного типа. У них большой период эксплуатации и умеренная цена, а также современный дизайн. Но давление в них небольшое (д 8 атмосфер). Помимо этого, в повреждённом месте может появляться коррозия.

Сравнительная характеристика для размещения в квартире

Специалисты уверяют, что для каждого помещения необходимо выбирать свой тип радиатора. В квартиру, где отопление централизованного типа, лучше всего установить радиаторы из чугуна или же биметаллические.

У них более длительный период эксплуатации и к коррозии они являются наиболее устойчивыми. Панельные стальные радиаторы лучше не выбирать для такого жилища.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи