Какую плитку для пола выбрать — 3 важных совета


Опубликовано 29.09.2020 | Автор: Администратор

0

Какую плитку для пола выбрать — 3 важных совета

В качестве напольного покрытия, особенно в таких помещениях, как ванная комната, кухня или прихожая, часто используют плитку. Раньше она была только керамическая.

Сейчас разновидностей материалов, из которых изготавливают плитку для пола, стало в разы больше. Какой же вариант из всего этого выбрать, чтобы получить в итоге качественное напольное покрытие, которое прослужит долго, сохранив все свои свойства и характеристики? С самой простой укладкой замковая spc плитка с хорошими отзывами может стать отличным выбором.


3 важных совета при выборе плитки для пола

  1. Устойчивость к механическому воздействию и влаге. Большинство современных видов плитки способно выдерживать механические нагрузки. С ними неплохо справляется классическая керамическая плитка. Хотя, при сильных ударах могут возникать трещины и даже сколы. Виниловая плитка и каменный SPC-ламинат лучше справляются с ними. Воздействие воды и влаги выдерживают все. Правда, например, виниловая плитка, если контактирует с горячей водой, может набухать, выделять вредные вещества, керамическая – становится слишком скользкой.
  2. Устойчивость к температурным перепадам. Керамическая и каменная SPC плитка с такими задачами справляются в разы лучше, чем виниловый аналог. Они не реагируют никак на температурные колебания, у них отсутствует линейное расширение.
  3. Экологическая безопасность. И в данном случае SPC-ламинат и керамическая плитка обгоняют виниловый аналог. Виниловая плитка выделяет в атмосферу вредные вещества, чтобы там не обещал производитель.

Какую же плитку все-таки выбрать

Еще совсем недавно многие обычные люди и профессиональные дизайнеры, создающие планы будущих интерьеров, буквально пели оды виниловой плитке, считая ее намного лучше керамической.

Спустя немного времени стало понятно, что при массе преимуществ, это покрытие имеет и большое число недостатков, делающих его не самым лучшим вариантом.

А вот SPC-ламинат, который был изобретен еще позже, может составить достойную конкуренцию не только керамической плитке, но и остальным видам напольных покрытий, используемых уже в жилых помещениях.

Он выдерживает воздействие влаги и воды, не реагирует на температуру, стоит недорого, легко укладывается без серьезной предварительной подготовки основания.

Отсутствие линейного расширения позволяет уложить ее одним цельным полотном по всей квартире или дому, что удобно, красиво и практично. Тем более сейчас, когда многие используют роботы-пылесосы. Он может колесить по всему дому и поддерживать такой пол в чистоте, не застревая на порогах.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи