Как выбирать комплектующие (запчасти) доильного аппарата


Опубликовано 26.11.2018 | Автор: kmveg

0

Как выбирать комплектующие доильного аппарата

Если вы выбрали неудачную базовую комплектацию доильного аппарата, то это можно легко исправить. Большинство узлов в таком оборудовании можно легко заменить.

Комплектующие доильного аппарата

Человек без опыта сможет самостоятельно поставить новую сосковую резину, поменять доильные стаканы, коллектор, пульсатор. Если с заменой каждый сможет справиться самостоятельно, то в выборе лучше заручиться поддержкой знающих людей.

Каталог запчастей для доильного аппарата по ссылке https://cropper.com.ua/zapchastia-dlya-doilnyh-apparatov/

В данной статье мы собрали несколько советов, которые помогут подобрать правильные запчасти для доильного аппарата.

Запчасти для силовой установки

Силовой агрегат состоит из двигателя и насоса. В вакуумном насосе стоят графитовые пластинки, которые со временем стираются. Это сказывается на уровне давления, а потому для нормализации их нужно менять.

Также иногда требуют замены такие детали доильного аппарата, как вакуумметр и регулятор вакуума. Без них отрицательное в давлении будет «скакать», а в таком случае использовать аппарат не допускается.

Запчасти для силовой установки

Подвесное оборудование

Если используются пластиковые запасные части доильного аппарата, то они могут разбиться. В таком случае под рукой нужно иметь запасные крышки коллектора и доильные стаканы.

Как варианте, начать использовать изделия из металла. Они более дорогие, но повредить их случайно практически невозможно.

Также иногда нужно менять сосковую резину. Она постоянно сокращается, и со временем на ней образуются трещины. На работоспособность они не влияют, но могут рассадником бактерий.

Подвесное оборудование

Синхронные и попарные пульсаторы

На большинстве доильных аппаратов стоят обычные пульсаторы, которые обеспечивают одновременный отбор молока со всех сосков. При необходимости их можно ремонтировать (почистить, заменить мембрану), и они дешевле.

Синхронные пульсаторы стоит поменять на попарные только в случае, если у вас породистые коровы. Дело в том, что у них большая скорость отдачи молока, что может привести к заполнению коллектора.

При попарном доении этого не происходит, так как молоко забирается только с двух сосков.

Синхронные и попарные пульсаторы

Важно помнить, что при установке попарного пульсатора нужно менять распределитель вакуума.

В интернет-магазине Cropper можно купить доильные аппараты и комплектующие к ним. На сайте вы найдете запчасти к вакуумному насосу, пульсаторам, доильным стаканам.

Все представленные товары есть в наличии, а потому вы получите заказ в течение нескольких дней после подтверждения. Это сведет время ожидания к минимуму, и вы быстро сможете отремонтировать доильный аппарат и вернуться к работе.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по содержанию коров.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи