Как выбрать бензиновый триммер для дачи


Опубликовано 28.05.2020 | Автор: Администратор

0

Как выбрать бензиновый триммер для дачи

Постриженные газоны на сегодняшний день являются довольно распространёнными. Это обусловлено красивым и привлекательным внешним видом участка. Чтобы придавать участку по-настоящему красивый вид, стоит воспользоваться триммером – специально предназначенным устройством для покоса травы на участке.

У триммеров бензинового типа чаще всего имеется двухтактный двигатель, благодаря которому он и приводится в действие. Но редко можно встретить и четырёхтактный.

Двухтактные агрегаты очень сильно похожи на те, которые присутствуют в лёгких мотоциклах и в мопедах. Именно из-за этого у триммера на бензиновом двигателе также имеется название – мотокоса.

При помощи бензинового триммера появляется возможность обрабатывать большие территории вдали от источников электричества. Силовой агрегат может иметь объём в пределах 20 – 60 кубиков.

Такой тип триммера активно применяется для профессионально деятельности, так как мощность их велика. Чаще всего ими пользуются коммунальные службы, владельцы большого дачного участка и обладатели большого сельского хозяйства.

У такого типа устройства присутствуют собственные положительные качества, главными из которых считаются: продолжительное время бесперерывной работы, автономность и возможность применения ножей из металла, а также большое разнообразие мощности.

Но минусы тоже есть: высокая стоимость (в сравнении с электрическими устройствами), техобслуживание и присутствие выхлопных газов, а также высокий уровень шума.


Параметры выбора

В современных триммерах рабочим режущим инструментом могут быть дисковые, металлические либо же пластиковые ножи, а также шпуля с леской.

Двигатель может быть размещён в верхней либо же в нижней части устройства. Нижнее размещение является более подходящим для агрегатов с небольшими показателями мощности. Для бензинового двигателя более подходящим считается верхнее расположение.

Эргономика устройства также важна. Под этим параметром подразумевают конструктивные особенности, которые работу человека делают проще и легче. К таковым относят штангу и рукоятку, ремень, предназначенный для переноски триммера и косильную поворотную головку, а также наличие антивибрационной системы.

Также в процессе выбора триммера стоит обратить внимание на тип растительности на территории и на общую её площадь, а также на присутствие таких препятствий, как кустарники и камни, прочие им подобные элементы.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи