Как выбрать газовый котел для отопления? Советы по обеспечению тепла жильём.


Опубликовано 30.09.2017 | Автор: kmveg

0

Как выбрать газовый котел для отопления?

Газовое отопление является приоритетным в случае систематического использования (речь идёт о применении котла не только зимой, но и на протяжении всего календарного года для производства горячей воды). Безусловно, если загородный дом располагает доступом к газовой магистрали, то вопрос выбора котла практически не стоит.

На сайте https://stroypostavka.net/gazoviy-kotel-lemax-premium.html Вы сможете найти привлекательные варианты газовых котлов от бренда Lemax. Вышеозначенное оборудование успело зарекомендовать себя на российском рынке исключительно с положительной стороны.

Различия газовых котлов

Различия газовых котлов

Когда обыватель попадает на рынок отопительного оборудования и начинает искать подходящий газовый котёл, то он сталкивается с непониманием и невозможностью осуществления покупки.

Речь идёт о том, что существуют отопительные котлы различного конструктива:

  • закрытого типа;
  • открытого типа.

Котлы открытого типа забирают воздух для поддержания процесса сгорания топлива (природного газа) непосредственно из помещения. Следовательно, для беспроблемного удаления продуктов горения приходится использовать дымоход с естественной тягой.

Непривлекательность вышеозначенного оборудования заключается в необходимости дополнительных работ по созданию дымохода.

Действительно, котлы закрытого типа идеальны в этом плане. Весь процесс сгорания происходит внутри. Наружу выходит лишь трубка. Через неё, заходит необходимый воздух и через неё же удаляются продукты горения. Котёл располагает меньшими габаритами и может быть вписан в любую комнату.

Мощность котла имеет значение

Мощность котла имеет значение

Естественно, главной целью отопительного котла является создание комфортного микроклимата в зимний период. Следовательно, расчетом мощности пренебрегать нельзя. Настоятельно рекомендуется придерживаться следующего соотношения – на 10 кв. метров площади помещения рекомендуется выделять 1 кВт мощности котла.

Исходя из вышеозначенной зависимости, можно выбрать оборудование, которое гарантированно обеспечит комфортную температуру. Во всех жилых помещениях дома.

Не стоит забывать о том, что современное оборудование располагает электроникой. Также котлы разделяются на те, что могут функционировать без электричества вовсе и на те, что без 220 В не работают никак в принципе.

Электроника позволяет контролировать уровень температуры теплоносителя, работу дымохода и другие технические параметры, которые важны для безопасности эксплуатирования котла.

В видео присутствует детальная инструкция по выбору газового отопительного котла:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи