Как выбрать деревянную дверь для бани и особенности монтажа


Опубликовано 20.01.2021 | Автор: Администратор

0

Как выбрать деревянную дверь для бани и особенности монтажа

Конечно, в бане все должно быть идеально, по крайней мере, если хочется, чтобы это помещение было максимально комфортным в практическом и эстетическом плане.

И, разумеется, огромное значение имеет то, как выполнена деревянная дверь для бани, так что важно знать, как правильно выбрать ее и какие присутствуют особенности ее установки.

Правила выбора

image

Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо учесть ряд факторов. Во-первых, важно знать точно, какая максимальная температура будет достигаться в бане.

Также большое значение имеет и влажность воздуха, а точнее – его сухость. Разумеется, дверь, которая предназначена для таких помещений. Она должна не просто выдерживать конкретные условия, но быть в состоянии выдержать еще более высокую температуру в сочетании с очень низкой влажностью воздуха.

Во-вторых, стоит понимать, учитывать и то, что человек будет заходить в баню обнаженным или почти обнаженным, а значит, дверь должна исключать какие-либо шероховатости, чреватые занозами.

Конечно, речь не идет о гладкости, сравнимой с лакированным покрытием. Достаточно просто такой поверхности, которая не станет причиной заноз.

Нюансы установки

image

Короб монтируют на четырех брусьях. Это связано с особенностями бани, а именно с неровной поверхностью сруба.

Фиксация происходит как на дюбели, либо саморезы, так и одновременно с этим за счет системы, называемой “шип-паз”. Затем устанавливает дверное полотно. При этом сруб осаживается.

Если древесина сухая, это делается на два процента, а если сырая – на восемь. Очень важный момент состоит в том, что лучше не устанавливать в перильный отсек замки.

Это небезопасно. Кроме того, важно учитывать, что такая дверь должна в любом случае открываться наружу.

Конечно, при деревянной двери для бани очень важно обратить внимание на то, кто произвел такое изделие.

От этого напрямую зависит его качество, долговечность, соответствие заявленным характеристикам. Впрочем, репутация продавца двери важна не меньше. Ведь от этого зависит оригинальность изделия, равно как и то, в каком состоянии оно будет. Также в хорошем магазине будут обоснованные цены, продолжительная гарантия и опытные продавцы.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи