Как выбрать инверторный сварочный аппарат


Опубликовано 24.09.2016 | Автор: kmveg

0

Как выбрать инверторный сварочный аппарат

Сварка металлов используется очень часто, так как позволяет очень прочные соединения. Существует несколько способов выполнения такой процедуры, которые также зависят от типа материала.

 сварка

Сегодня на рынке представлено огромное количество сварочных аппаратов, имеющих определенные характеристики. Более подробно можно узнать на сайте производителя, а также тут существует возможность их приобретения.

Технические характеристики

При покупке инверторов следует обратить внимание на такие показатели устройства:

  1. Величина сварочного тока. От этого параметра напрямую зависит диаметр используемого электрода. Подбирать его следует согласно вашим требованиям и среде использования.
  2. Продолжительность включения это процентное соотношение рабочего цикла и холостого хода. Так, например, если производитель рассчитывает, что время работы будет составлять 10 минут, а работать сварка из них будет только 6 минут, тогда он указывает значение 60%. Очень часто такие показатели могут рассчитывать по длине цикла в 5 минут.
  3. Напряжение, на котором будет работать устройство. При этом обязательно следует уточнить наличие автоматической защиты от скачков тока. Также следует обратить внимание, что мощность устройства зависит от номинального напряжения. Если сварка рассчитана на 220 В, то при 200 В она будет выдавать несколько меньшие значения.
  4. Номинальный сварочный ток представляет собой определенный диапазон значений, который указывает на оптимальные условия работы изделия.

инверторный сварочный аппарат

Другие характеристики

Существует и несколько других характеристик, на которые следует обращать внимание при выборе сварочного аппарата инверторного типа:

  1. В первую очередь уточните фирму производителя и узнайте отзывы о ее изделиях. Очень важно предоставляется ли где-то обслуживание таких устройств при их поломках и можно ли приобрести необходимые запасные детали.
  2. Защита от пыли. Работа инверторов очень зависима от условий работы. Поэтому следует покупать изделия, оснащенные специальными механизмами для защиты от пыли.
  3. Возможность осуществлять сварку в определенном диапазоне температур. Очень важно это для низких температур, которые не позволяют даже запустить аппарат или работать с ним при таких значениях.

При выборе инвертора следует руководствоваться основными характеристиками и отдавать предпочтение только качественным продуктам известных производителей. Советы для данного процесса — в этом ролике:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи