Как выбрать мебель для ванной? Простые рекомендации для достижения максимального комфорта.


Опубликовано 23.08.2016 | Автор: kmveg

0

Как выбрать мебель для ванной?

В зависимости от того, насколько габаритно само помещение ванной комнаты и следует выбирать мебель для него. В данной публикации опишем вариант, когда ванная комната является малогабаритной.

Магазин IKEA предоставляет широчайший ассортимент различных мебельных решений для ванной комнаты. Здесь гарантированно может быть сделан продуктивный выбор. Однако перед тем, как купить мебель в ванную, необходимо определиться с тем, какая мебель будет располагаться в ванной в принципе.

Какая мебель должна присутствовать в ванной?

 Какая мебель должна присутствовать в ванной?

Необходимо исходить из того, что уже присутствует в ванной комнате. К примеру, если раковина расположена на тумбе, то в ней (в тумбе) уже можно хранить достаточное количество вещей.

Если же этого пространства не хватает, никто не сможет запретить приобрести для ванной комнаты шкаф-пенал. Они бывают различных исполнений:

  • напольные;
  • настенные.

В случае с ванной лучше выбирать настенные, так как в случае потопа вода не сможет добраться до мебели. Шкаф-пенал отличается тем, что вмешает в себя достаточно большое количество вещей.

При всём, при том чисто визуально он выглядит весьма компактно и не захламляет внешний вид интерьера. Подобные шкафы могут быть выполнены и на заказ. Главное – точное указание размеров и эскиза.

Требования, которые выдвигаются к мебельной обстановке в ванной комнате

 Требования, которые выдвигаются к мебельной обстановке в ванной комнате

Вряд ли стоит говорить, что основной проблемой для ванной комнаты является постоянная влажность. Даже если будет установлен вытяжной вентилятор, всё равно влага может отрицательно сказываться на поверхностях мебели.

Следовательно, для нивелирования отрицательного воздействия влаги рекомендуется использовать исключительно ламинированную мебель. Кроме того, внутрь на полки (если речь идёт о шкафу) допускается класть небольшие пакетики с селикагелем.

Он эффективно впитывает влагу. Это позволит удерживать её на подходах к мебели. Конечно, допускается в ванной комнате и использование мебели из натурального дерева. Однако в этом случае количество слоёв лака должно быть соответствующим.

Если требуется сохранить фактуру и текстуру дерева, придётся использовать исключительно матовые лаки. Однако их также следует укладывать в несколько слоёв.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о комплекте мебели, который следует использовать в ванной комнате:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи