Как выбрать паркетную доску для квартиры?


Опубликовано 13.12.2016 | Автор: kmveg

1

Как выбрать паркетную доску для квартиры?

Абсолютное большинство потенциальных покупателей паркетной доски совершают ошибки на этапе выбора декора паркета. Безусловно, тёмный паркет выглядит очень привлекательно. Но не стоит забывать о том, что на нём сразу будут видны невооружённым глазом все царапины и сколы.

Здесь представлен широкий ассортимент паркета. О том, как осуществить оптимальный выбор будет рассказано в нижеприведённой публикации. Критерии на самом деле не особенно сложные.

Оттенок и покрытие паркета

 Оттенок и покрытие паркета

При выборе рекомендуется, прежде всего, обращать внимание на оттенок паркета. Как уже было сказано выше, тёмные оттенки крайне не практичны. Лучше всего выбирать не тёмные, но и не светлые.

В частности, паркет, который выполняется в технике браширования идеально подходит для большинства жилых помещений. Браширование – процесс обработки паркета при помощи металлических щёток.

В результате, некоторая часто волокон вычищается. Поверхность перестаёт быть глянцевой, однородной. Брашированный паркет значительно теплее на ощупь. При этом рекомендуется запомнить следующее правило:

  • тёмный паркет – масло, воск;
  • светлый паркет – лак.

При этом ухаживать за брашированным паркетом совсем не сложно. Можете быть уверены в том, что заноз Вам он не поставит.

Возможно ли использовать паркет с тёплым полом

 Возможно ли использовать паркет с тёплым полом

Конечно, возможно! Но не стоит забывать, что практически все производители налагают вето на использование пород древесины, хорошо впитывающих воду. К ним можно отнести бук, клён и ятобу.

В остальном, практически любая древесина подходит для паркета, который будет эксплуатироваться на тёплых полах (не имеет значения, по какой технологии, они будут построены).

Тип замка паркета вообще не имеет большого значения. Только дилетанты, которые никогда не занимались ни покупкой, ни самостоятельной сборкой паркета, пытаются выбирать по замку, которым располагает напольное покрытие.

Имеет ли оно полимерную вставку или нет… Означенный дополнительный элемент конструкции позволяет осуществить сборку несколько быстрее. Но ведь будете заниматься сборкой паркета всего один раз!

Четыре часа уйдёт на сборку или два с половиной — эта разница для Вас существенна?

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как можно сэкономить при выборе паркетной доски:




Комментарии к материалу «Как выбрать паркетную доску для квартиры?»
  1. adianon says:

    Важно рассмотреть замковую систему паркетной доски на наличие недочётов или дефектов. Если говорить о цвете — есть некоторые ограничения, тёмная паркетная доска позволит вам только светлые тона для стен, однако светлая паркетная доска — даёт более вариативные возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи