Как выбрать садовую тачку и какие виды есть


Опубликовано 20.08.2021 | Автор: Администратор

0

Как выбрать садовую тачку и какие виды есть

На дачном участке всегда есть неотложные хозяйственные работы. Главными помощниками при ее выполнении являются садовый инвентарь, ручные орудия труда, механизированные средства. Для перемещения груза, вывоза мусора, перевозки удобрений, строительных материалов используют тачку.

Умельцы способны собрать ее самостоятельно, хотя сегодня без проблем ее можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Чтобы тачка садовая прослужила долго, необходимо придерживаться нескольких критериев выбора.

e0gk3ar3

Особенности хозяйственных тачек

Тачка есть в арсенале каждого рачительного хозяина.

Тележки принято подразделять на садовые и строительные, но такое подразделение условно, так как выполняют одну функцию, изготавливаются из одних и тех же материалов, имеют одинаковую конструкцию. Разница может заключаться в грузоподъемности, но по этому фактору она уже выбирается индивидуально.

Одним из главных критериев выбора является материал изготовления. Классический вариант – прочная металлическая рама и кузов, управление с помощью ручек. Кузов изготавливается из металлического листа толщиной 1 мм.

Прочность повышается с помощью ребер жесткости, которые не дают металлу прогибаться под тяжестью перевозимого груза, деформироваться. Кузов имеет полуовальную форму, что позволяет перевозить как штучные грузы, так и сыпучие материалы.

Важным моментом выбора является ширина кузова и поэтому параметру техника выбирается исходя из ширины калитки, других проходов на участке, через которые она должна проходить свободно.

bpqydo5w

Ручки

Управление тележкой осуществляется с помощью ручек. На удобство пользования оказывают влияние длина, форма, оформление места удерживания. Чем длиннее ручки, тем меньше нагрузки на позвоночник.

Кроме этого, тележкой с длинными ручками легче управлять, маневрировать по садовым дорожкам. Концы ручек не должны быть просто металлическими, а оснащены рифленым материалом, благодаря чему руки не будут скользить. Это может быть какой-то материал на основе резины или пластик.

Колеса

В зависимости от конструкции тележка может иметь один, два, четыре колеса.

Для дачного участка оптимальным вариантом считается тележка с одним пневматическим колесом. При этому оно может быть как накачиваемым, так и выполненным из жесткого каучука, обладающего хорошими амортизационными свойствами.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи