Как выбрать саженец груши для посадки


Опубликовано 16.11.2020 | Автор: Администратор

0

Как выбрать саженец груши для посадки

Груша является любимым плодом многих потребителей. Она очень вкусная и ароматная. Из неё можно делать различные варенья и джемы, компоты или же употреблять в сыром виде.

Но для получения хорошего урожая необходимо сначала деревце посадить и вырастить. Чтобы растение принялось, стоит правильно подбирать саженцы. При этом не нужно забывать о климатических условиях и о типе грунта, в котором груша будет расти и развиваться. Реализацией плодовых культур занимается питомник растений КФХ «САД МЕЧТЫ».


Параметры выбора

Выбирать необходимо лишь здоровые деревья. Для посадки на северной стороне отлично подойдут двухлетние саженцы, а для высадки на юге – однолетние. Перед приобретением рекомендуется тщательно осмотреть ствол.

На нём не должно быть никаких повреждений и дефектов. По высоте саженец должен составлять около 85 сантиметров. Также необходимо проверять и корневую систему. В месте среза она будет иметь белый окрас. Сухие части должны отсутствовать, а сгибаться корневища должны без каких-либо проблем.

К выбору сорта груши для высадки в саду необходимо подойти со всей ответственностью. Основной отличительной особенностью всех сортов является зимостойкость культуры.

Есть сорта, которые суровую зиму пережить не смогут. их лучше всего высаживать в южных регионах. Если же высадить культуру, плохо переносящую зиму, то она может вовсе не дать урожая.

Также стоит учитывать и вкусовые качества. дерево найдётся для любого потребителя. Это связано с большим разнообразием сортов.

Период созревания определённого сорта. Все сорта могут быть подразделены на летние или же осенние, зимние. Именно от периода созревания зависит то, как долго груша сможет храниться в зимний период.

Летние сорта более 14 дней храниться не смогут. они созревают в июле. А вот осенние разновидности можно будет употреблять на протяжении месяца. Сбор проводят по окончании сентября. При этом зимние типы могут храниться на протяжении 4 месяцев при надлежащих условиях. Их собирают примерно в ноябре.

За время появления первого урожая является ответственным такой критерий, как скороплодность. Это может быть как 3 года, так и 8 в зависимости от сорта.

Самоопыляемость существенно упростит жизнь садоводу. Помимо этого, урожай будет в разы лучше.

Стоит помнить о том, что в выращивании груша является весьма капризной и не простой культурой. Но полученный результат оправдает все потраченные ресурсы. Дерево является долголетним.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи