Как выбрать смеситель? Узнайте о различных конструкциях, а также о возможных проблемах во время эксплуатации.


Опубликовано 24.04.2017 | Автор: kmveg

0

Как выбрать смеситель?

Сантехнический рынок располагает широким ассортиментом смесителей. Они отличаются друг от друга не только ценой и материалами, но и типом конструкции. Безусловно, производитель в сантехнике имеет далеко не последнее значение и напрямую коррелирует с качеством сборки.

К примеру, смесители Grohe зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны. Бренд присутствует на рынке РФ уже достаточно длительное время. Он заслужил положительные отзывы, как от профессионалов, так и от пользователей. В нижеприведённой статье будут описаны технические рекомендации в отношении выбора смесителя.

Картридж или кран-букса?

Картридж или кран-букса?

В этом и заключается основное отличие смесителей друг от друга. На рынке и сегодня присутствуют варианты, которые используют кран-буксы в качестве основного элемента управления подачей потока воды.

Главным недостатком кран-буксы считается то, что резиновые прокладки в ней со временем утончаются. В результате кран начинает протекать. Безусловно, это отрицательная сторона, но она может быть устранена достаточно просто, если под рукой имеется запасная прокладка и разводной ключ.

С картриджами всё сложнее – они не разборные в большинстве случаев. Отличить их можно по тому, что для максимального открывания потока необходимо повернуть орган управления менее, чем один оборот.

Это очень удобно. Ведь в кранах с кран-буксами потребуется несколько раз повернуть «барашек» вокруг своей оси. Зато картриджи имеют предрасположенность к засорению, если вода у Вас жёсткая, то можете не сомневаться в том, что спустя полтора года начнутся проблемы с подачей воды.

Решить проблему можно заменив картридж. Однако, значительно проще в принципе этой проблемы не допускать. Рекомендуется поставить смягчитель воды или фильтр, который будет задерживать все соли внутри себя.

Тип монтажа: наружный или внутренний

Тип монтажа: наружный или внутренний

К примеру, если мы говорим о смесителе для ванной комнаты, то существуют варианты устройств, которые монтируются прямо в стену. Подобный эстетический дизайн весьма популярен сегодня.

Зато у наружного монтажа есть свои неоспоримые преимущества. Речь идёт о том, что в случае возникновения технических неисправностей, они могут быть устранены в течение кратчайшего времени, так как к устройству крана имеется прямой доступ.

В любом случае выбрать смеситель сегодня не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо лишь держать в голове основные технические различия и предполагать, как устройство крана скажется на его дальнейшей долгосрочной эксплуатации в быту.

Консультант подробно расскажет, на чём следует сконцентрировать особое внимание при выборе смесителя:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи