Как выбрать смеситель? Выбираем лучший смеситель для дома.


Опубликовано 07.09.2016 | Автор: kmveg

1

Как выбрать смеситель?

Сантехническое оборудование сегодня продаётся на территории России в широком ассортименте. При выборе необходимо обращать внимание в первую очередь на технические характеристики.

Широкий выбор смесителей присутствует на http://santexmania.ru/smesiteli/. Стоимость отдельных моделей может быть даже ниже. Кроме того, выбранная модель смесителя может быть доставлена практически в любую точку России.

Различные виды смесителей

 Различные виды смесителей

Основное различие в техническом оснащении смесителя заключается в технологии. К примеру, кранбуксы сегодня уже практически не используются на практике. Безусловно, подобные смесители можно найти.

Но значительно практичнее, надёжнее и современнее являются смесители с керамическим картриджем. Они не требуют систематической замены резиновых прокладок. Функционируют на протяжении лет.

Им не страшна коррозия. Крайне важно корректным образом установить керамические смесители. А отличить их при выборе крайне просто. Для полного закрывания потока воды требуется совершить несколько оборотов в классических смесителях с кранбуксой.

В отличие от них керамика не совершает даже полного оборота. Это значительно удобнее в ежедневной эксплуатации.

Эстетическая составляющая смесителя

 Эстетическая составляющая смесителя

Естественно, смеситель является и элементом декора ванной комнаты. По этой причине дизайнеры уделяют достаточно большое значение и эстетическим качествам смесителя. В подавляющем большинстве случаев эстетика достигается при помощи формы и цвета.

Цвет металла зависит от выбранного сплава. Конечно, самым распространенным вариантом является хромированный смеситель. Однако также рынок предлагает и более экстравагантные варианты – медь, латунь, бронза и т.д.

Минусы подобных сплавов заключаются в том, что со временем они окисляются. Следовательно, использоваться могут только в специфических интерьерах, в которых подобный вид смесителя будет к месту (прованс, к примеру).

Средний срок службы смесителя составляет 5 лет (если на входе не установлен фильтр). Со временем жёсткая вода засорит керамический картридж. При выборе обращайте внимание консультанта на то, что хотите модель с заменяемым картриджем.

Она окажется на 50% дороже. Зато в последующем она окупит себя.

Смотрите также:

В видео консультант даёт практические рекомендации в отношении выбора качественного смесителя:




Комментарии к материалу «Как выбрать смеситель?»
  1. Татьяна says:

    А стоимость смесителя – это важный фактор при выборе? Чем дорогие смесители будут лучше дешевых? Там более надежные и долговечные материалы использованы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи