Как выбрать фруктовницу и как красиво разложить в ней фрукты


Опубликовано 25.07.2020 | Автор: Администратор

0

Как выбрать фруктовницу и как красиво разложить в ней фрукты

Для того чтобы принимать пищу было приятнее, стоит позаботиться об эстетической составляющей мероприятия, в том числе – о посуде. Вот почему для такого необходимого продукта как фрукты стоит подобрать изящное изделие – фруктовницу, которая позволит подчеркивать природную красоту плодов.

Нюансы выбора

Важно учесть, какими по размеру будут самые крупные фрукты, которые планируется помещать во фруктовницу. Они не должны выступать за края посуды. Впрочем, было бы ошибкой приобретать изделие, которое было бы слишком велико относительно объема плодов, который в нем бы присутствовал.

Большое внимание стоит уделить форме. От нее во многом зависит то, какое впечатление будет производить фруктовница. При выборе формы, впрочем, как и при выборе рисунка, стоит обращать внимание на дизайн интерьера.

Также стоит учесть интерьер и при выборе узора. Бывают фруктовницы с яркими рисунками и такие изделия могут стать центральным элементом стола или даже помещения. Особенно если они при этом еще и имеют яркую форму.

Как красиво разложить плоды

Конечно, самая красивая композиция получится из нескольких видов фруктов, значительно отличающихся по внешнему виду. Например, это может быть сочетание из яблока, груши, банана, апельсина и сливы. Сверху всего этого можно добавить гроздь винограда или же несколько таковых разных цветов.

Другой вариант – сделать акцент на цвете и узоре, выложив из фруктов интересный рисунок. И тут уже вариантов может быть множество. Например, это может быть чередование лимонов и апельсинов по кругу, в центре которого будет грейпфрут. Или же это может быть узор из различных видов винограда вокруг разноцветных яблок.

Также можно сделать интересный вариант из одних и тех же фруктов, если они обладают разным цветом и габаритами. Красивая композиция может состоять целиком из яблок, например из красных, желтых и зеленых. Можно украсить фруктовницу и множеством других сочетаний, каждый день создавая что-то новое.

Для того чтобы выбрать хорошую фруктовницу, стоит учесть не только ее практические характеристики, но и эстетические. Причем важно выбрать такой вариант, который будет хорошо сочетаться с окружающей обстановкой, в том числе, с общим стилем оформления помещения.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи