Как выращивать морковь


Опубликовано 13.04.2018 | Автор: kmveg

1

Как выращивать морковь

Морковь — это питательный и полезный продукт, который довольно легко вырастить у себя на дачном участке. Сегодня на рынке представлено множество различных сортов данного овоща. Как выращивать морковь <br> <br>

Поэтому перед посевом важно подобрать морковь, которая будет соответствовать вашим кулинарным требованиям. Узнать, как правильно это сделать можно на сайте https://semena.kr.ua/semena-ovoschey/semena-morkov.

Подготовительные работы

Выращивание моркови предполагает постоянный уход за ней. Начинается эта процедура с таких последовательных операций:

  • подготовка почвы. Морковь любит не плотный и рыхлый грунт, так как это позволяет ей развиваться правильно. Поэтому специалисты рекомендуют высаживать ее после злаковых, огурцов, капусты или кукурузы. Взрыхлить почву перед посадкой можно с помощью специальных ручных рыхлителей или обычных граблей.
    Важно снизить в грунте уровень кислотности, так как морковь ее не переносит. Сделать это можно с помощью золы, доломитовой муки или извести, которые вносятся в почву еще с осени;
  • посев. Семена моркови очень маленькие и высеять их равномерно вручную довольно сложно. Поэтому для таких работ используют множество подходов. Самым простым вариантом является применение специальной сеялки, которую можно приобрести на рынке. Другим способом является размешивание семян с сухим песком и высевание в грядки. Иногда могут каждое семечко приклеивать на туалетную бумагу на определенном расстоянии. Затем все это укладывают в грунт.

Как выращивать морковь <br> <br>

Правила ухода

Чтобы морковь развивалась правильно, следует придерживаться таких простых рекомендаций:

  1. Полив. Морковь любит умеренную влажность. Если в почве нет воды, она может развиваться корявой. Поэтому на начальных этапах роста следует периодически поливать грунт. При этом не следует много увлажнять его, так как плоды могут просто погибнуть или стать невкусными. Полив рекомендуется осуществлять не часто, чтобы морковь развивалась вниз и на ней не образовывались боковые отростки.
  2. Прореживание и рыхление. Если всходы располагаются очень близко друг к другу, то плоды будут небольшие. Поэтому между стеблями следует формировать свободное пространство. Прореживание моркови осуществляется в 12-22 день после всходов. Важно также периодически рыхлить грунт. Иногда это можно совмещать с прополкой.
  3. Борьба с вредителями. Лучше всего высаживать морковь возле лука и в хорошо проветриваемом месте. Желательно также осуществлять мульчирование.

Вырастить хорошую морковь не так и сложно. Важно только соблюдать все рекомендации и поддерживать оптимальные условия роста.




Комментарии к материалу «Как выращивать морковь»
  1. Мария says:

    Большинство овощей не любит обильный полив, бабушка говорила, что коли переусердствовать с поливом, начнут загнивать корешки и овощи уродятся горькими. А вот что морковку желательно высаживать возле лука, слышу впервые, учту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи