Как заваривать чай во френч прессе


Опубликовано 06.09.2019 | Автор: kmveg

0

Как заваривать чай во френч прессе

Многие считают, что френч-пресс предназначен исключительно для кофе, но на самом деле – это не так.

Несмотря на то, что изначально эту емкость в самом деле использовали, чтобы заваривать кофе, чай между прочим в нем получается ничем не хуже. Выбрать хороший френч-пресс можно среди широкого ассортимента интернет-магазина http://i-posud.com.ua/catalog/kuxonnaya-posuda/french-pressyi/.

О том, как правильно приготовить чай в френч прессе, поговорим в этом материале.


Что приготовить в заварнике

Чай – это напиток, который помогает сконцентрироваться взбодриться и даже утолить жажду. Существует множество рецептов заваривания чая и у каждого они по-своему интересны.

Есть один неприятный момент, из-за которого многие предпочитают чайные пакеты и – это заварка. Если использовать френч пресс, то можно получит чистый напиток без малейших частиц и наслаждаться неповторимым вкусом.

Рецепт приготовления вкусного чая

Для того чтобы приготовить вкусный чай есть несколько советов, которые стоит выполнять, что в результате даст вкусный и бодрящий напиток.

  1. В первую очередь необходимо закипятить воду в электрочайнике или другими способами.
  2. Заливается кипяток в колбу и ополаскивается, после чего вода выливается.
  3. Далее необходимо засыпать в емкость заварку чая. Важно правильно определиться с объемом погружаемого продукта, так как от переизбытка напиток станет терпким и не вкусным.
  4. Далее необходимо все содержащее залить горячей водой и оставит настаиваться на пять минут.
  5. После того как заварка настоялась, опускается фильтр и прижимает все остатки листьев на дне емкости.
  6. Готовый напиток можно разлить по чашкам и добавить по вкусу сахара и молока.

Конечно, каждый заваривает чай по своему, но при этом если воспользоваться таким методом, то можно будет распробовать весь аромат и вкус свежезаваренного ароматного напитка.

Сегодня френч пресс используется во многих культурных заведениях, офисах и домах. С использованием устройства можно заваривать кофе или чай, все зависит от предпочтений и вкуса.

Главное, что заварник может обеспечить – это напиток без частиц, которые всегда остаются на зубах и вол рту. Устройство несложное и прекрасно подходит для мытья в посудомоечной посуды.

Если вы решили попить вкусный и ароматный чай., то придерживаясь рекомендаций можно пить вкуснейший напиток.

Сегодня в магазинах представлен широкий выбор заварников, которые можно подобрать по личным предпочтениям и вкусам. Правильно подобранное приспособление будет не только функциональным, но также поможет подчеркнуть дизайн интерьера.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи