Как наносить декоративную штукатурку на стены


Опубликовано 22.03.2017 | Автор: kmveg

0

Как наносить декоративную штукатурку на стены

Ремонт дома зачастую предполагает внутреннюю отделку стен различными материалами. Сегодня существует несколько технологий, позволяющих получить качественную и красивую поверхность.

декоративная штукатурка

Многие дизайнеры стараются сделать эти продукты не только приятными, но и уникальными. Зачастую для таких целей применяются специальные декоративные покрытия, о которых более детально можно узнать на различных строительных сайтах.

Нанесение структурной штукатурки

Данный вид смесей представляют собой специальные продукты, в состав которых входят различные по размеру твердые гранулы (камушки, кварц, древесное волокно и т.д.). Основной для получения таких штукатурок является цементные продукты, включающие синтетические латексы или силикаты калия.

Процесс нанесения подобного раствора можно описать такой последовательностью:

  1. Изначально поверхность очищается от пыли и грязи. Выравнивать ее нет критической необходимости, так как после нанесения штукатурка скроет некоторые изъяны.
  2. После этого поверхность грунтуется специальными растворами, чтобы создать своеобразный промежуточный слой. Жидкость должна полностью высохнуть, перед выполнением нанесения раствора.
  3. Оштукатуривание производится с помощью кельмы или шпателя. При этом выполняют это с помощью прямых или круговых движений в один слой. Обратите внимание, что изменяя алгоритм нанесения можно менять структуру поверхности и подгонять ее под ваши потребности.

как наносить декоративную щштукатурка

Применяем другие штукатурки

Сегодня для образования декоративных поверхностей используется еще несколько типов веществ:

  1. Фактурная штукатурка очень во многом похожа на структурную, но при этом с ее помощью можно создавать более оригинальные рисунки. Процесс нанесения этого вещества также предполагает очистку стены и покрытие ее специальной грунтовкой. После этого поверхность окрашивается краской подложкой, чтобы обеспечить оптимальную адгезию.
    Затем производится нанесение штукатурки. Для этого также применяют шпатели, мастерок и несколько других специфических инструментов, с помощью которых можно получить различную структуру.
    По завершении, высохшая поверхность может покрываться специальными красками или воском. Это применяется не только для придания уникального дизайна, но и для сохранения структуры покрытия.
  2. Венецианская штукатурка. Перед ее нанесением поверхность идеально выравнивают и покрывают грунтовкой. После этого колеруют и с помощью шпателя наносят штукатурку тонкими слоями. Когда вещество высохло, поверхность затирают и покрывают ее слоем белого воска.

Как видите, технологии нанесения декоративных штукатурок не очень сложна, что требует только внимательности и некоторого опыта.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи