Как настроить каналы цифрового ТВ на смарт телевизоре LG


Опубликовано 27.11.2019 | Автор: kmveg

0

Как настроить каналы цифрового ТВ на смарт телевизоре LG

Цифровое телевидение на сегодняшний день является довольно популярным во многих странах мира. Благодаря ему люди могут бесплатно смотреть различные телеканалы. Также стоит отметить, что сигнал цифровой от погодных условий и прочих внешних факторов не зависит.

Конечно же, для настройки телеканалов можно воспользоваться услугами специалистов. Но за это придётся заплатить немалые деньги. Гораздо проще всё сделать самостоятельно. В телевизоре должен присутствовать встроенный тюнер. Подробную информацию о настройке каналов на ТВ LG можно найти в статье http://televopros.ru/tehnika/televizor/kak-nastroit-kanaly-na-lg.html.


Методы настройки

Присутствует два варианта настройки цифрового вещания на телевизорах LG. Первый является быстрым, а вот второй более продолжительным. Для быстрой настройки следует зайти на сайт компании, которая предоставляет в регионе услуги вещания. Там должны присутствовать параметры, которые потребуется вводить при настройке.

После этого стоит посетить раздел настроек и в меню выбрать пункт «каналы». Далее в режиме приёма стоит отметить «кабельное телевидение». Но в современных моделях этот пункт можно отыскать не всегда.

Далее выбирается «ручная настройка» и указываются те параметры, которые присутствовали на сайте компании телевидения. Только после этого поиск можно запускать.

Но можно воспользоваться и более продолжительным методом. Для смарт телевизоров на пульте следует отыскать кнопку home и на неё нажать. После переходить нужно в настройки.

После стоит отыскать опции и выбрать необходимый регион или страну. При выборе страны Европы следует зайти в раздел «Язык» и выбрать русский. Далее следует посетить раздел «настройки», где выбрать «автопоиск».

В результате должно появиться окошко, где потребуется выбрать «кабель» в качестве сигнала. В том случае, когда не всплывает дополнительное окошко или же параметра не существует, страна была выбрана пользователем неправильно.

Помимо этого стоит отметить, что окно не появится в той ситуации, когда в телевизоре не имеется тюнера для цифрового телевидения. Но если все операции были правильно выполнены, следует установить быстрый поиск, а после ввести ИД сети – авто, скорость – 6750, частота конечная и начальная – 770000 и 274000 соответственно, модуляция – 256.

Телевизор после такой процедуры может потребовать ввод дополнительной информации. В случае согласия следует поставить отметку и запустить поиск. Как правило, процесс занимает приблизительно до 20 минут, после чего отображаются доступные каналы.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи