Как облагородить дачный участок? Рекомендации в отношении самостоятельного озеленения.


Опубликовано 21.11.2017 | Автор: kmveg

1

Как облагородить дачный участок?

Самый простой и доступный метод облагораживания приусадебных участков – их озеленение. Конечно, выполнить озеленение участка самостоятельно сегодня может практически каждый владелец. Однако, для получения положительного результата настоятельно рекомендуется придерживаться определённых рекомендаций. Все они будут перечислены ниже.

Тут можно получить профессиональную помощь в отношении озеленения. Действительно, сотрудничество со специалистами позволяет достичь положительного результата и не совершить распространённых ошибок. В случае, если самостоятельное озеленение – дело принципа, данная публикация окажется весьма полезной.

Планирование озеленения участка

Планирование озеленения участка

Отметим, что создание ландшафтного дизайна по своим подходам ничуть не отличается от создания дизайна помещений. Другими словами, предварительно очень важно организовать проект ландшафтных изменений участка.

Выполняется он следующим образом:

  • на бумаге отмечаются границы участка;
  • отмечаются все элементы, которые не будут удаляться;
  • знаками и надписями указываются изменения, которые будут внесены в результате работ по организации нового ландшафта.

Безусловно, никто не может запретить использование профессионального софта. В этом случае Вы получите визуальную картинку (в объёме), что позволит оценить предварительно созданный результат более глубоко.

На этом этапе рекомендуется следить за тем, чтобы не переборщить с использованием объектов озеленения. Кроме того, важно сохранять глубину участка. То есть, постарайтесь использовать как можно меньше прямых линий. Хотя, подход к озеленению на 90% зависит от площади самого участка.

Использование кустов и деревьев

Использование кустов и деревьев

Конечно, для озеленения на участке будут разбиты газоны, посажены деревья, кустарники. Перед тем, как выбрать конкретный сорт, ознакомьтесь с естественными условиями его произрастания.

Постарайтесь выбирать растения, которые неприхотливы в уходе. Кроме того, не выбирайте кустарников, которые вырастают высокими. Это приведёт к недостатку солнечного света на участке.

Разбивать газоны не рекомендуется, если Вы не сможете за ними регулярно ухаживать. Напомним, что стричь газон следует каждые две недели. В случае если подобный уход не осуществлять, внешний вид у лужайки будет отвратительным.

Смотрите также:

Видео позволит вдохновиться готовыми проектами озеленения, чтобы создать нечто собственное (уникальное):




Комментарии к материалу «Как облагородить дачный участок?»
  1. Анатолий says:

    И вправду красиво получается, но к большому сожалению, такую красоту не все смогут сделать. Ведь у нас дачи используются, в основном для выращивания картошки и клубники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи