Как отремонтировать паркет


Опубликовано 25.12.2016 | Автор: kmveg

1

Как отремонтировать паркет

Паркет – это необычайно прочное, долговечное и презентабельное с декоративной точки зрения напольное покрытие. В числе его основных преимуществ полная экологичность, надежность, относительная дешевизна и износостойкость.

как отремонтировать паркет

Но практика показывает, что несмотря на все вышеперечисленные преимущества, даже такое износостойкое напольное покрытие, как паркет со временем теряет презентабельность внешнего вида. Что нужно будет делать в том случае, если понадобится ремонт изношенного паркета?

Для начала, оценить степень изношенности и повреждений, приобрести необходимые инструменты и детали, и обязательно почитать данную статью, чтобы узнать в какой последовательности действовать.

Когда паркет не подлежит ремонту

В первую очередь, хотелось бы перечислить случаи, при которых реставрация напольного покрытия уже невозможна:

  1. Если планки паркета сильно износились, имеют видимые повреждения, нарушения фактуры и целостности. В данном случае, может понадобится частичная замена паркета, а это дело лучше поручить уже профессионалам.
  2. Когда паркет вздулся в результате затопления и частично отошел от основы. Просушка в данном случае уже не поможет и единственным адекватным решением станет полная замена паркета.
  3. Планки утратили природность цвета, стали рыхлыми или покрылись гнилью и плесенью. В данном случае, может понадобиться не только полная замена паркета, а и просушка основания, так что ни о какой реставрации и речи быть не может.

ремонт паркета

В других случаях реставрация напольного покрытия может быть проведена даже непрофессионалом.

Что необходимо для реставрации

Конечно же лаки, которые могут замаскировать визуальные дефекты напольного покрытия. А они могут быть следующих видов:
1. Алкидные – наиболее бюджетный вариант лака, который быстро сохнет и сравнительно долго служит. Обычно им покрывают паркет в тех случаях, когда собираются через несколько лет полностью его заменить.
2. Эпоксидные – дорогие варианты лаков, которые необычайно долго служат, но выделяют вредные вещества в период работы с ними. В процессе нанесения таких лаков лучше использовать защитные маски.
3. Акриловые – обеспечивают презентабельность внешнего вида напольного покрытия на десятилетия, но лишь при правильном уходе. Достаточно дорогие, но совершенно безвредные.
4. Водяные лаки – совершенно нетоксичные, стоят дешево, но обеспечивают защитную пленку на поверхности паркета, а в этом их важное преимущества. Держится лак на поверхности достаточно долго.

Наносится лак на поверхность может разными способами, но от того не зависит срок его эксплуатации.

Советы специалиста из этого ролика помогут отремонтировать паркет:




Комментарии к материалу «Как отремонтировать паркет»
  1. Слава says:

    Ремонт паркета, такая работа за которую не все хотят браться. У меня была практика работы с подобным ремонтом. Сосед сверху залил нижнюю квартиру, потоп обнаружился только через два дня. И меня с напарником наняли чтобы восстановить паркет, в нижней квартире. Это было я вам скажу архисложно, за два дня многие частички успело покрутить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи