Как получить сертификат соответствия (качества) продукции в Украине


Опубликовано 08.03.2020 | Автор: Администратор

0

Как получить сертификат соответствия (качества) продукции в Украине

Многие товары, ввозимые в страну и вывозимые из страны, должны иметь документы соответствия конкретным качественным характеристикам, определенным нормам законодательства.

Такие документы подтверждают легальность товара, а значит соответствие государственным стандартам качества изделий, и соблюдения требований безопасности данного вида товара.

Как оформляется документ о качестве продукции

В соответствии с нормами законодательства Украины, в том числе Положениями единой системы по составлению технологической документации, предоставляется возможность грамотно и правильно оформить сертификат соответствия и паспорт качества продукции.

В данном документе указываются данные о компании-изготовителе, о производственном процессе, о наличии важных характеристик товара.

Сертификат представляет собой специальный бланк, который содержат уникальную информацию о продукции, все необходимые индивидуальные обозначения документа.

Для потребителя указываются данные соответствия показателей качества и безопасности требованиям государственных стандартов и нормативных документов, а также экспортного контроля. Поскольку на каждую поставку пищевых товаров нужно делать соответствующий сертификат.

Как получить сертификат

Паспорт качества обязателен при транспортировке товаров через границу, поскольку у товаров могут быть различные ограничения по ввозу.

Данный сертификат гарантирует качество продукции, которое проверяется на точность показателей исследований, на достоверность товарного знака. Этот особый вид документа указывает на отличительные качественные характеристики товара и дает возможность на широкое распространение среди разных категорий покупателей.

Наличие такого сертификата является важным требованием тендеров, магазинов и супермаркетов.

Организация, которая занимается составлением особой документации по сертификации, предлагает полный комплекс услуг по определению качества изделий.

Ведется подготовительная работа по заполнению различной документации, потом проводятся лабораторные испытания, составляется макет сертификата, уточняются все данные и подаются документы в госорганы.

Документ заполняется и выдается аккредитованным органом по сертификации. Производитель товара повышает имидж компании, потому что сертификатом соответствия подтверждает несомненное качество и безопасность продукции.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи