Как понять, что лампа проектора садится


Опубликовано 04.09.2016 | Автор: kmveg

0

Как понять, что лампа проектора садится

Проекторы — это специальные устройства, которые способны образовывать картинку на плоскости, размещенной перед ними. Очень часто они применяются для трансляции фильмов, презентаций и т.д.

проектор

Следует уточнить, что лампа для проектора цена которой приемлема, играет очень важную роль, так как является основным компонентом данной системы. Такие изделия отличаются от обычных осветительных приборов, и имеют ограниченный срок службы.

Основные характеристики

На каждой модели проектора указывается маркировка и срок службы его лампы. Этот показатель является очень важным, так как позволяет правильно подобрать оптимальное изделие.

Лампа такого типа работает плавно и со временем теряет яркость, в отличие от обычных лампочек, которые светят единообразно весь период работы. Этот параметр и является основным, при определении насколько уже продукт потерял свои основные качества.

Период «угасания» лампы проектора может быть бесконечным, что не позволяет очень быстро отличить ее яркость на глаз. Для этого следует использовать специальные устройства.

лампа проектора

Ранее считалось, что продукт становится некачественным при потере 50% яркости, но данный параметр никем не стандартизируется.

Продлеваем срок службы

Работу лампы проектора можно несколько увеличить, выполняя простые правила:

  1. Монтаж устройства должен производиться согласно рекомендациям производителя. Не допускается установка в местах, где наблюдается повышенная температура, так как это снижает срок службы лампы. Также не следует помещать механизм в комнату с работающим кондиционером, так как он будет мешать вентиляции проектора.
  2. Следует вовремя и регулярно проводить чистку воздушного фильтра.
  3. Старайтесь не прятать проектор в сумку или другую емкость после завершения его работы. Специалисты рекомендуют немного подождать и дать ему остыть.
  4. Ни в коем случае не двигайте аппарат во время его работы, так как это может привести к поломке лампы.
  5. Используйте оптимальные настройки проектора. Срок службы лампы зависит от ее нагрузок, поэтому без необходимости не применяйте самый высокий уровень яркости. Желательно при этом отдавать предпочтение проекторам, которые имеют функцию регулировки данного показателя.

Проекторы — современные приборы, которые позволяют значительно улучшить процесс получения знаний, а также сделать жизнь несколько комфортней.

Как заменить лампу можно узнать в этом видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи