Как прочистить вентиляцию? Узнайте о самом распространённом подходе.


Опубликовано 29.10.2018 | Автор: kmveg

0

Как прочистить вентиляцию?

Вентиляция в абсолютно любом помещении (коммерческое или жилое) является необходимостью. Без неё комфортное нахождение внутри здания становится в буквальном смысле невозможным. У человека появляется давящая головная боль, вплоть до головокружений. Это симптом отравления углекислым газом (не путать с угарным газом!). Естественно, отравляемый организм теряет эффективность. Темп выполнения работы замедляется, люди становятся раздражёнными, возникают конфликтные ситуации и т.д.

Естественная вентиляция находится и в обыкновенных многоквартирных домах. Опыт показывает, что далеко не всегда она функционирует корректным образом. «ВентСтройПром» предоставляет услуги не только по разработке, но и по ремонту/прочистке вентиляционных коммуникаций. Компания по вентиляции готова предложить гарантию в 3 года на любые проделанные работы.

Проверка корректности функционирования вентиляции в квартире

Проверка корректности функционирования вентиляции в квартире

Выполнить проверку предельно просто. Для этого можно использовать сразу несколько методов:

  • обыкновенный лист бумаги;
  • пламя свечи или зажигалки.

Поднесите лист бумаги или зажженную зажигалку к выходу в вентиляционную шахту. Если не возникает отклонений и колебаний, вентиляция забита и воздухообмена в помещениях не происходит.

Но причина может быть и в другом. Зачастую в многоквартирных домах используется естественная вентиляция (не принудительная). Допустим, если двери слишком плотно прилегают к полу (между ними нет технологического зазора), естественно, это осложняет прохождение воздушных масс.

В особенности это касается ванной комнаты. Неправильно установленная дверь является причиной постоянной влажности в помещении.

Самостоятельная прочистка вентиляционной шахты

Самостоятельная прочистка вентиляционной шахты

Опыт показывает, что в домах старой застройки чистка вентиляционных сетей в принципе не происходит. В результате вентиляционные каналы и шахты засоряются пылью и жиром (если речь идёт о вентиляционном выходе из кухни).

Механическая чистка – наиболее доступный и эффективный способ. Для её выполнения придётся использовать специальный ёрш на гибком тросе. Перед тем, как приступить к чистке вентиляционных шахт, обязательно подготовьтесь.

К примеру, в шахте вполне может находиться осиное гнездо или колония насекомых-вредителей. Под рукой всегда должен быть дихлофос (или его не менее эффективные аналоги).

Чистку вентиляционных шахт рекомендуется выполнять не реже 1 раза в год.

В видео показана чистка вентиляционной шахты в домашних условиях:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи