Как регулировать доводчик двери


Опубликовано 17.11.2016 | Автор: kmveg

1

Как регулировать доводчик двери

Дверные доводчики — это неотъемлемая часть многих дверных конструкций, позволяющая регулировать скорость их закрывания. При этом они обеспечивают минимальный износ основной фурнитуры, увеличивая этим срок ее службы.

доводчик двери

Выполняться регулировка доводчика Notedo может несколькими способами, но при этом обязательно следует ознакомиться с инструкцией к данному изделию. Более подробно узнать об этих системах позволит сайт производителя.

Варианты регулировки

Современные доводчики это относительно сложные механизмы, позволяющие управлять скоростью закрытия дверей. Существует несколько возможных вариантов настройки этой системы:

  1. Регулировка общей скорости закрывания. Это позволит получить оптимальное движение двери для различных типов проемов (межкомнатные или входные конструкции).
  2. Регулировка промежуточного хода. Существует возможность установить это положение таким образом, чтобы двери постоянно оставались открытыми.
  3. Дохлоп. Это параметр очень важен, так как очень быстром закрытии, двери могут повредить не только фурнитуру, но и сам проем. Данная функции очень полезна и используется практически во всех доводчиках.

 регулировка доводчика

Настраиваем систему

Процесс настройки можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь следует добраться до специальных винтов, которые отвечают за функциональность устройства. Для этого снимаем специальную крышку, которая может фиксироваться различным образом.
    Следует отметить, что крутить винты при настройке нужно не больше чем на 2 оборота в сравнении с нулевыми положениями. Этот аспект очень важен, так при превышении этого параметра произойдет утечка масла и гидравлика не будет работать.
  2. Процесс регулировки состоит в настройке положения специальных винтов. При этом поворот за часовой стрелкой приведет к ускорению, а против, к замедлению движения. Существует несколько винтов, которые регулируют ранее рассмотренные положения.
    Поворачивайте винты в нужную сторону, чтобы добиться определенного эффекта.
  3. По завершению процедуры проверьте работоспособность системы и убедитесь, что это не привело к утечке масла. Затем лишь закрывайте крышку.

Обратите внимание, что винтов может быть несколько, и каждый отвечает за свои функции. Поэтому обязательно изучите инструкцию к изделию и определите каждое предназначение элемента. Если вы не уверенны, что справитесь самостоятельно, доверьте эту работу специалистам.

Благодаря этому видео можно научится производить регулировку доводчика двери:




Комментарии к материалу «Как регулировать доводчик двери»
  1. serge says:

    На словах не особо будет понятно, по видео лучше и нагляднее. А в целом конструкция доводчика кажется вроде простой, а возможностей регулировки вон аж целых три существует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи