Как сделать ремонт в квартире


Опубликовано 02.11.2016 | Автор: kmveg

0

Как сделать ремонт в квартире

Ремонт в квартире – необычайно кропотливое и затратное дело, но без него невозможно обойтись, если хочется проживать в уюте и комфорте. Люди, которые располагают достаточным количеством денежных средств, предпочитают не обременять себя тяготами ремонтных работ, а поручать эту задачу специалистам.

ремонт

В наше время существует множество компаний, предлагающих качественное проведение ремонта по привлекательным ценам. Если вам необходимо провести ремонт в любом жилище города Видное, вы можете зайти на сайт http://vidnoe.bez-remonta.net/ и оформить заказ.

Но что делать, если по каким-либо причинам нет возможности обратиться к специалистам? Делать ремонт самостоятельно, уделяя особенное внимание отделке стен и потолка.

Отделка потолка

Именно с этого важнейшего этапа начинается любой ремонт в квартире. Как отремонтировать потолок быстро и недорого?

  1. Сбиваем с потолка старую отделку и производим выравнивание поверхности при помощи шпаклевки и шкурки. Чтобы понять, где именно требуется произвести выравнивание, используем уровень.
  2. После того, как потолок выровнен, грунтуем поверхность и шпаклюем ее. После высыхания всех слоев отделки производим самое главное – покраску поверхности потолка.

Если вы не хотите, чтобы потолок был окрашен, а желаете воспользоваться более современными материалами, то придется обратиться к специалистам. Монтаж натяжного или подвесного потолка обойдется достаточно дорого, но прослужит очень долго, не требуя особого ухода.

 ремонт в квартире

Отделка стен

Качественная отделка стен является вторым, но не менее важным этапом проведения ремонта в квартире. С чего начать ремонтные работы?

  1. Избавляемся от следов предыдущей отделки и выравниваем поверхность стен при помощи шпаклевки и штукатурки. Для точного определения зоны неровностей также используем уровень.
  2. После проведения процедуры выравнивания грунтуем поверхность стен, подготавливая их таким образом к последующей отделки.
    Завершающим этапом отделки стен является оклейка их обоями, покраска или нанесение жидких обоев.

Если вы собираетесь заниматься ремонтом не только стен и потолка, но и пола, придется заняться этим вопросом еще на втором этапе ремонта. Пол также необходимо будет выровнять и залить специально предназначенной стяжкой, после чего, покрыть ламинатом или линолеумом.

Обязательным этапом проведения косметического ремонта является также замена дверей и окон. Если данные элементы замены не требуют, получится существенно сэкономить.

Мастер-класс ремонта — в этом ролике:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи